Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Вся правда о куриных яйцах: 3 факта, которые должен знать каждый
Соцпортал

Вся правда о куриных яйцах: 3 факта, которые должен знать каждый

355


Вся правда о куриных яйцах: 3 факта, которые должен знать каждый

(Август 2019)

Данный продукт есть в холодильнике практически каждой семьи. Яйца не приобретают разве что только вегетарианцы. Их добавляют в различные блюда. Это незаменимый ингредиент при выпечке. Мы их варим, жарим. Домашние яйца и пьем в сыром виде, и делаем «всмятку». И, покупая яйца, мы сталкиваемся с различными вопросами. Ответы на которые сейчас и дадим. Что же интересует нас больше всего?


Коричневая, кристально белая и пятнистая скорлупа: в чем принципиальная разница?


Тут особо не важно, какого цвета вы купите яйца. Все генетический признак в мире птицы. Это как люди, отличающиеся цветом волос. Так и тут. Яйца с белой скорлупой обладают примерно таким же вкусом, как и продукция с коричневой. Разницы в пищевой ценности тоже нет. Яйца с любым цветом скорлупы одинаково бьются. Чего нельзя допускать, если вы не готовите их. Разбитое яйцо вытечет. К сожалению, даже скорлупа не может защитить яйцо от болезнетворных организмов. В том числе и от сальмонеллы.




Имеет ли размер значение?


Вкус в зависимости от размера у яиц не меняется. Просто чем птица моложе, тем меньше у нее яйца. И наоборот. Пищевая ценность слегка меняется только. В мелких яйцах больше желтка, меньше белка. В крупных яйцах белка больше. И они калорийнее.


Магазинные яйца покупать или идти на рынок за домашними?


Тут все зависит от того, чем кормят куриц. Если обычные фермеры дают курицам все то же самое, что и на крупных предприятиях, то и яйца получатся такими же. Но, как показывает практика, птицы, свободно гуляющие по ферме, а не находящиеся все время в клетках, получают больше льна. Это означает, что в их яйцах больше омега-3 жирных кислот. Что благоприятно для человека. Но домашние яйца и стоят дороже. Зато их можно пить сырыми, без какой-то обработки.


Фото — puzzleit.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК