Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Золотое правило, которое поможет вам не выходить из себя
Соцпортал

Золотое правило, которое поможет вам не выходить из себя

455


Золотое правило, которое поможет вам не выходить из себя


18.09.2019

Существует достаточно распространённая техника, пользуются которой те люди, уровень интеллекта эмоций которых достаточно высок. Имеется в виду ситуация, когда в чьём-либо окружении обязательно найдётся личность, способная правильно отреагировать на любую ситуацию, пусть даже она и эмоционально нестабильная.


Эмоциональный интеллект


У некоторых людей эмоциональный интеллект (ЭИ) находится на высоком уровне. Они обладают способностью определения и контроля собственных эмоций, и даже эмоций тех людей, которые их окружают.


Если у человека эмоциональный интеллект находится на высоком уровне, он будет способен к сохранению самообладания даже в том случае, если ситуация окажется на самом деле непростой. Это и является причиной исключительно гармоничных отношений с таким человеком.


Техника, к которой прибегают люди, имеющие высокий уровень эмоционального интеллекта


Если эмоционально интеллектуальный человек оказывается в ситуации, которая вызвала шквал эмоций, своего мнения по данному поводу он не выразит минимум сутки, и решения никакого принимать также с наскока не станет.


Золотое правило, которое поможет вам не выходить из себя

Фото — pikabu.ru

Когда человек испытывает стресс, с его нервной системой творится что-то непонятное и непредсказуемое. В крови зашкаливает адреналин, кортизол и другие сопровождающие стресса. В таком состоянии рациональное мышление невозможно.




Эмоционально интеллектуальный человек в любой ситуации сначала даст ей оценку в целом, а свои эмоции придержит. Иначе нервный срыв неизбежен, а уже он-то и приводит к недовольству, злости и дальнейшему раскаянию.


Эмоциональная реакция на тот или иной стресс неизбежна, но это вовсе не означает, что её тут же следует выплёскивать наружу. Пройдёт пара-тройка часов и страсти улягутся, гормоны успокоятся, и только тогда наступит время здравой оценки для реально произошедшей ситуации.


Золотое правило, которое поможет вам не выходить из себя

Фото — vladtime.ru

При таком подходе никому ненужный кризис не коснётся наиболее важных для человека отношений. Когда человек дистанцируется от того, кто заставляет его злиться, он на самом деле выказывает своё уважение к его и своим чувствам, и в принципе к ситуации, которая сложилась.


Золотое правило эмоционально интеллектуального человека заключается в том, чтобы ответить тому, кто вывел его из равновесия не сразу, а только спустя 24 часа. А за это время следует переключиться на другие мысли – те, которые дадут ощущение комфорта. Так человек скорее успокоится и тогда сможет принять единственно правильное решение, сообщает нам информационно-дискуссионный портал newsland.


Фото — biryukovatatyana.blogspot.com





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК