Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Что должно быть в крепких отношениях и чего следует избегать: 5 признаков
Соцпортал

Что должно быть в крепких отношениях и чего следует избегать: 5 признаков

387


Что должно быть в крепких отношениях и чего следует избегать: 5 признаков


25.09.2019

Никогда нельзя определить наверняка, будете ли вы в отношениях с нынешним партнером навсегда или только на время. Тем не менее, существуют признаки, по которым можно определить, к какому финалу вы все-таки ближе. Давайте рассмотрим вместе с Book24: блог о психологии.

1. Добрые и сочувственные разговоры

Вы и сами прекрасно понимаете, что ваши разговоры с партером должны быть полны хоть каких-то положительных чувств: трепета, доброты, заботы и тд. Безусловно, если общение происходит только на повышенных тонах с издевками, насмешками, критикой и прочее, то ни о каком «навсегда» даже не стоит заикаться. В чем же причина такого поведения? В том, что в ваших отношениях отсутствует какое-либо уважение, а, если быть точнее, вы не воспринимаете партера, как равного себе.

2. Нет критики, но много жалоб

Даже если в ваших с партнером отношениях критика проскальзывает очень редко, есть и другие моменты, которые не могут не раздражать. Особенно бесконечные жалобы. Сами понимаете, мало кому интересно слушать бесконечные недовольства в свой адрес. Согласитесь, такие отношения вряд-ли долго протянут, поскольку обоим партнерам, рано или поздно просто надоест.



3. Не презираете друг друга

На самом деле, если вдуматься, то очень тяжело представить более-менее нормальные отношения, в которых партнеры презирают друг друга. Да и, в принципе, назвать это отношениями язык не поворачивается. Разного рода манипуляции, насмешки, надутые губки — все это детские игры, которые не укладываются в понятия взрослых отношений. Вот почему отношения, где проблемы или какие-то недоразумения решаются культурно, наиболее долговечны.

4. Изменения и разделение вины

На самом деле, покопавшись в отношениях практически любой пары, можно сделать вывод, что в случае ссор и недопонимания виноваты всегда оба партнера. Это факт. Вот как-раз таки умение принять на себя вину или разделить ее, понять, что и вы и ваш партнер в чем-то виноваты — это признаки взрослых, осознанных отношений.

5. Не игнорируете друг друга или существующие проблемы

При возникновении каких бы то ни было проблем, чаще всего партнерам не хочется их разрешать. Они чаще уходят от них, игнорируя друг друга, затем, впоследствии, следуют серьезные срывы и скандалы. Особенно не любят их решать мужчины. Отношения, в которых все последовательно решается, тоже можно приблизить к статусу «надолго», а может даже «навсегда».

Фото — gazeta.a42.ru




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК