Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Английский для Работы - Как Учить?
Соцпортал

Английский для Работы - Как Учить?

538


Английский для Работы - Как Учить?


Все чаще возникают ситуации, когда без знания английского языка на работе обойтись сложно, а то и вовсе невозможно.


Бизнес все чаще становится международным, а это накладывает свой отпечаток и на работников: появляются иностранные коллеги, методички на других языках и многое другое.


Что же делать, если вы не знаете английского? Ответ прост – учить!


Многие пугаются перспективы учить язык для работы, они боятся, что не справятся. Но на самом деле они даже в более выигрышном положении, чем те, кто «учат для себя».


Мотивация в виде необходимости языка для конкретных задач помогает быстрее усваивать материал.


Смотрите бесплатную коллекцию видео и аудио-уроков английского: http://www.bistroenglish.com/


Итак, вы решили учить иностранный для работы. Как выстроить занятия? Давайте разбираться.


Общие положения


Если вы только начали обучение, обратите внимание на следующие моменты:



  1. Заниматься желательно по курсу. Раньше рекомендовали учебники, но сейчас удобнее взять видеокурс. Специализация для новичков не имеет значения, берите уроки общего направления, чтобы получить базовые навыки.

  2. Не торопитесь, но и не откладывайте. 2-3 раза в неделю желательно посвящать занятиям хотя бы час. Это оптимальный график.

  3. Устраивайте себе обучающие пятиминутки, можно делать это прямо на работе: отложите дела и послушайте коротенький урок или прочитайте небольшую статью на английском. Также можно смотреть видео или заниматься пополнением словарного запаса.

  4. Занимайтесь регулярно. Язык имеет свойство забываться. Только постоянная практика поможет добиться успеха.


Онлайн-Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/




Английский для Работы - Как Учить?


Рекомендации для продолжающих


Когда вы уже можете говорить на английском о хорошей погоде и своих делах, можно переходить к специализации. Вам потребуется:



  • хороший тематический курс. Он поможет освоить базовую рабочую лексику. Не ограничивайтесь только своей специализацией, почитайте советы по поиску работы, рабочему этикету, написанию резюме;

  • новостные подборки по вашему направлению. Это поможет не только расширить словарный запас, но и улучшить свои навыки в работе;

  • контакты с коллегами-иностранцами или знакомыми, работающими в той же сфере. Обсуждение рабочих моментов в неформальной беседе поможет понять тонкости языка;

  • практика письменного общения. Обновляйте информацию о себе в профессиональных социальных сетях, пишите на тематических форумах и т. д.


Освоить иностранный язык не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Регулярные занятия и здоровая мотивация помогут вам добиться успеха. Дерзайте!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК