Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Тара самораскрывающаяся для сбора мусора и отходов металла
Соцпортал

Тара самораскрывающаяся для сбора мусора и отходов металла

695


Тара самораскрывающаяся для сбора мусора и отходов металла

При работах по транспортировке и выгрузке заготовок, сыпучих материалов, отходов используется различная производственная тара. С целью хранения, сбора и транспортировки древесных и металлических отходов, сыпучих материалов на предприятиях могут применяться специальные раскрывающиеся (челюстные) контейнеры.

Контейнеры самораскрывающиеся (челюстные) – это металлические изделия, изготовленные преимущественно из листового металла, металлического уголка и предназначенные для сбора, хранения металлической стружки, отходов производства и прочего мусора.

Контейнер челюстной состоит из двух частей, которые могут быть разъединены для выгрузки содержимого. Выгрузка отходов осуществляется при помощи строп крана. Стропы крепятся за боковые проушины, контейнер поднимается вверх и содержимое контейнера высыпается в нужное место.

Челюстные контейнеры предназначены для работ только с помощью кранового оборудования!

Удобны контейнеры для проведения погрузочно-разгрузочных работ на стройплощадках. Раскрывающиеся контейнеры – это и тара для мусора, которая используется на промышленных объектах для перегруза в крупные контейнеры или транспортное средство.




Тара самораскрывающаяся: конструкция


Конструктивно тара самораскрывающаяся представляет две равные части, соединенные механизмом. Механизм разработан под автоматизированную разгрузку тары в нужном месте с применением кранового оборудования. Перемещение груза в раскрывающихся емкостях может производиться разными средствами:

• автотранспортом;
• вилочным погрузчиком;
• кран-балкой.

Разгружается емкость путем переброски строп с 2-х центральных проушин на боковые. При поднятии тары под весом груза контейнер раскрывается, содержимое перемещается в предназначенное место.

Благодаря своей разъемной конструкции, состоящей из двух равных частей, скрепленных между собой специальным механизмом, тара самооткрывающаяся позволяет осуществлять автоматизированную разгрузку с помощью кранового оборудования в любом удобном месте, что приводит к значительной экономии площадей, уменьшает транспортные и другие расходы. Под весом груза контейнер раскрывается, и содержимое высыпается в предусмотренное для него место.

Давайте выделим ключевые преимущества, присущие разъёмной таре. К ним можно отнести:

• Возможность сэкономить большое количество полезной площади. Часто наблюдается дефицит таковой;
• Качественную организацию процесса сбора и хранения отходов;
• Минимизацию затрат на транспортировку грузов и погрузочно-разгрузочные работы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК