Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Какие праздники отмечают россияне 20 сентября 2022 года
Соцпортал

Какие праздники отмечают россияне 20 сентября 2022 года

144


Какие праздники отмечают россияне 20 сентября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Несколько весьма интересных праздников отмечают в России и во всем мире 20 сентября 2022 года. И праздновать их надо с чашкой чая, ведь кроме всего 20 сентября День спонтанного чаепития. Но зачем все делать спонтанно, если можно совместить несколько праздников и весело провести время.

Какие праздники отмечают в России 20 сентября 2022 года


Сегодня отмечают важный праздник: День рекрутера. Само слово впервые в России появилось на страницах газет в 90-х годах. Правда в простонародье их для сокращения продолжают называть ЭйчАрами (HR-агентства) или охотниками за головами.



День рекрутера празднуют 20 сентября. Довольно интересен тот фак, что при всей важности профессии до сих пор не существует ни одного государственного учебного заведения в России, который бы готовил подобных специалистов.

Еще один праздник, связанный с миром профессий, отмечают 20 сентября 2022 года.  День Mini MBA помогает вспомнить, что всего в 2003 году появилась возможность получить знания по деловому администрированию всего за полгода.

Почему 20 сентября надо выпить чаю и сварить рис


Всемирный день риса отмечают 20 сентября уже почти 70 лет. Рис вот уже много лет является много лет одним из самых любимых злаков всех диетологов мира не только благодаря своим полезным веществам, но и за относительно низкий гликемический индекс. Сложно представить мир без плова, суши, ризотто, и паэльи.

День общественнополезного человека позволяет вспомнить о важности каждой отдельно взятой личности, а не считать людей просто дополнительным винтиком в социуме. Любой положительный поступок, совершенный в этот день, отличный способ отметить этот праздник. Не обязательно жертвовать тысячи на благотворительности.

К веселым праздникам можно отнести день спонтанного чаепития. Напиток из чайного листа неимоверно распространён в мире. И вопреки устойчивым стереотипам, больше всего чая потребляют не в Великобритании, а в арабских странах.

20 сентября идеальный момент, чтобы обзвонить своих друзей и пригласить их на чаепитие с домашним печеньем или тортиком. А если перед этим накормить гостей пловом, можно отметить два праздника сразу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК