Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Поздравить Анастасию с Днём ангела 4 января 2023 года можно искренними стихами или в трогательной прозе
Соцпортал

Поздравить Анастасию с Днём ангела 4 января 2023 года можно искренними стихами или в трогательной прозе

426


Поздравить Анастасию с Днём ангела 4 января 2023 года можно искренними стихами или в трогательной прозе


Источник иллюстрации / фото: Triboona.ru

В среду, 4 января 2023 года православные почитают память святой Анастасии Узорешительницы. В народе день называют Настасьин день. Имя Анастасия в переводе с греческого означает «воскресающая», «возвращение к жизни». Девушки с таким именем красивые и умные, у них хорошая интуиция.

Поздравить Анастасию с Днём ангела 4 января 2023 года в трогательной прозе


Пусть у тебя, Настенька, всегда будет отличным настроение, а все печали проходят мимо! Желаю тебе оставаться такой же красивой, доброй и оптимистичной девушкой! Люби и будь любима своей второй половинкой! Желаю тебе успехов во всех начинаниях и делах!



***

От чистого сердца поздравляю тебя, милая Настенька. Пожелать тебе хочу больших и маленьких чудес, сладких желаний и заветных мечтаний, желаю сказочной любви, искреннего счастья и несомненной удачи.

***

Очаровательную Анастасию поздравляю от всей души. Желаю идти по жизни смело и бодро, с гордо поднятой головой, желаю искренне любить и быть любимой, желаю чувствовать себя счастливой каждую минуту, желаю успеха и замечательного настроения.

Поздравить Анастасию с Днём ангела 4 января 2023 года искренними стихами


Анастасии подходят профессии артистки или врача. Они преданные жёны и прекрасные домохозяйки. Это имя больше подходит для представительниц таких знаков Зодиака как Дева, Близнец, Овен. Камень подходит малахит.



Тебя, Настюша, поздравляю,

День именин твоих настал,

И только лучшего желаю,

Будь, Настя, выше всех похвал!

Достойной, умной, симпатичной

Ты оставайся навсегда,

А также девушкой приличной,

Чтоб не грустила никогда!

***

Анастасия, ты прекрасна,

Такой шикарной будь всегда,

Сияй, как солнце в небе, ясно,

Раскрась жизнь в яркие цвета!

Пусть будет, Настенька, удача

С тобою рядышком шагать!

Улыбки радостной не пряча,

Желаю в счастье утопать!

Сегодня я желаю счастья

Тебе, прекраснейшая Настя,

Пускай в делах тебе везет,

Пускай всегда удача ждет,

Такой же милой оставайся,

Конечно, чаще улыбайся,

Подобно солнышку свети,

Преград не бойся на пути!

История праздника День ангела Анастасии 4 января 2023 года


4 января 2023 все православные отмечают именины святой Анастасии, которой молятся беременные девушки и женщины. В своих молитвах они просят о благополучном протекании беременности и родов.

Анастасия Великомученица Узорешительница родилась она в 304 году в Риме. Родилась девочка в необычной семье. Её родители исповедовали разную веру. Мать была христианкой, а отец язычником. Благодаря матери девочка учила Святое писание. В раннем возрасте Анастасия лишилась матери, и отец выдал её замуж за язычника. Молодая жена не желала близости с супругом и часто убегала из дома в римскую тюрьму, помогала заключённым христианам. За такие действия она была жестоко избита мужем и стала заключённой в собственном доме. Анастасию заперли в комнате и поставили охрану. Такое наказание она понесла за своё милосердие и доброту.

В скором времени умер отец девушки и жестокость мужа усилилась, он хотел получить наследство жены. За истязания супруги он был наказан, утонул в реке.

Анастасия получила возможность распоряжаться наследством по своему желанию: она купила лекарства для заключенных и помогала нуждающимся. За своё милосердие она получила дар врачевания. Спасённые ею христиане стали называть её Узорешительница, ведь Анастасия помогала им освободиться от боли, которая сковывала их.

Римский император Диоклитиан пытался заставить девушку отказаться от своей веры. Подосланный им жрец подверг Анастасию мучительным пыткам, но их Анастасия выдержала. Девушку сожгли на кресте, а те люди, которым она помогала, похоронили её по всем христианским традициям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК