Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Пост «Дни скорби и плача» начинается с 16 марта 2023 года по зороастрийским обычаям
Соцпортал

Пост «Дни скорби и плача» начинается с 16 марта 2023 года по зороастрийским обычаям

123


Пост «Дни скорби и плача» начинается с 16 марта 2023 года по зороастрийским обычаям


Источник иллюстрации / фото: Triboona.ru

С 16 марта по 20 число 2023 года, по зороастрийской религии, начинается пост, который называется «Дни скорби и плача». Во время этих дней запрещается употреблять любые плоды, которые имеют косточки или зерна. Основной едой считаются ржаные лепешки, посыпанные солью. Последний день проводят в хлопотах, связанные с уборкой жилища, подготавливаясь к празднику Фравардину – Новому году.

Что можно и нельзя делать в пост Дни скорби и плача с 16 по 20 марта 2023 года


Зороастризм – древняя религия, по которой с 16 марта 2023 года начинает пост «Дни скорби и плача», что означает подведение итогов перед Новым годом. Каждый день этого поста молятся о разной расе Земли.



Пост «Дни скорби и плача» проходит в дни, когда Солнце находится в созвездии Рыб, что означает последние дни старого года. В этот период люди очищаются духовно и физически, молясь за 5 рас Земли.

Значение каждого дня поста Дня скорби и плача


Любая религия имеет свои традиции и посты. В зороастрийском вероисповедании существуют посты однодневки и многодневки. Одним из таких многодневных постов и является «Дни плача и скорби». Каждый день имеет свое значение и люди проводят время в молитвах о разных расах.

Первый день – Голубая раса. Молитвы связаны с прощением отпущения грехов семитских и туранских народов, обитаемых в Антрактиде и принесших в мир числа.

Второй день – Желтая раса. Молитвы произносятся на восток, где жили предки, которые осознали и рассказали о целостности мировоздания.

Третий день – Темно-синяя раса. В этот день речь идет об африканских народах, которые принесли миру работу энергетических потоков и соединение человека с природой. Скорее всего, речь идет о шаманах.

Четвертый день – Красная раса. Здесь во время молитв на запад, поминаются египтяне и индейцы. Они принесли знания об алхимии, которая помогла сохранять и подливать жизнь.

Пятый день – Белая раса. На север идут молитвы о людях, которые объяснили понятия света и тьмы, добра и зла. И победой чистоты над мраком.

История возникновения зороастрийской религии


Свои корни зороастрийская религия берет примерно в 3 веке до н.э. В те времена существовали полукочевые племена, которые ценили только силу и никаких законов. Они почитали своих жрецов, именно это и позволило одному из них, будучи пророком, основать эту религию. Жреца звали Зороастр.

Он собирал свои мысли видения в одну книгу, которая называется Священное писание или «Авеста». В нм изложены повествования о знакомстве и разговорах Зороастра с богами. Также это учение считается самым нравственным и благородным, учитывая века.

Местом возникновения зороастрийской веры является Иранское нагорье. Главным божеством являлся бог Ахура-Мазды – Бог огня. Поэтому все обряды и молитвы зороастрийцев проходят с огнем. Постепенно религия распространилась на Ближний и Средний восток. Вплоть до захвата их арабами. После этого на восточные земли пришел ислам.

В современном мире поклонников зороастрийской религии можно встретить в Иране, Индии, Пакистане, Сингапуре, Шри-Ланке, Шанхае, США, Канаде и других местах. Но общая численность верующих огнепоклонников насчитывается до 150 тыс. человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК