Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В Пентагоне предполагают, что в Солнечной системе скрывается корабль инопланетян, наблюдающей за Землей с помощью зондов
Соцпортал

В Пентагоне предполагают, что в Солнечной системе скрывается корабль инопланетян, наблюдающей за Землей с помощью зондов

90



Фото из открытых источников
В черновом документе, подготовленном ученым из Гарварда и главой отдела НЛО в Пентагоне, выдвинута идея, что в Солнечной системе может находиться инопланетный материнский корабль, отправляющий крошечные зонды, получившие название «семена одуванчика», для исследования планет внутри.
 
Может ли космический корабль инопланетян парить вокруг Солнечной системы, отправляя крошечные зонды для исследования планет? По словам ученого из Гарварда и представителя Пентагона, это возможно. 
 
В черновом документе пара заявила, что вполне возможно, что внеземной космический корабль может находиться в нашем галактическом районе, исследуя регион с помощью «семян одуванчика» — небольшого космического корабля, который может собирать и отправлять информацию, подобно тому, как люди отправляют. космический корабль для исследования планет.
 
Ави Леб, астроном из Гарвардского университета, и Шон М. Киркпатрик, директор Пентагонского управления по разрешению аномалий во всех областях представили проект по обнаружению и изучению «объектов интереса». Это не официальный документ Пентагона, но он был подготовлен в сотрудничестве с Министерством обороны.
 
Леб известен своими исследованиями Оумуамуа — межзвездного гостя из-за пределов Солнечной системы. Астрономы впервые обнаружили сигарообразный объект в 2017 году и первоначально подумали, что это комета. Однако ее вытянутая форма, отсутствие комы (газового облака, окутывающего комету) и тот факт, что она ускорялась вдали от Солнца, вызвали вопросы по поводу кометной теории. Вместо этого Леб предположил, что Оумуамуа был инопланетным космическим кораблем. 
 
За шесть месяцев до близкого сближения Оумуамуа с Землей в Землю врезался небольшой межзвездный метеор шириной около 1 метра. Этот метеор, IM2, не имел отношения к Оумуамуа, но заставил Леба задуматься. 
 
Это совпадение вдохновило его «рассмотреть возможность того, что искусственный межзвездный объект потенциально может быть родительским кораблем, который выпускает множество небольших зондов во время своего близкого прохождения к Земле, операционная конструкция, не слишком отличающаяся от миссий НАСА», — пояснил Леб. «Эти «семена одуванчика»… могут быть отделены от головного корабля приливной гравитационной силой Солнца или способностью к маневрированию».
 
В черновом документе Леб и Киркпатрик рассмотрели неопознанные аномальные явления (НПА, предпочтительный термин правительства для НЛО), ограниченные известной физикой. Авторы предполагают, что зонды из семян одуванчика могут достичь Земли для исследования, не будучи обнаруженными астрономами, поскольку они, вероятно, будут слишком малы, чтобы отражать достаточно солнечного света, чтобы их могли обнаружить обзорные телескопы.
 
«Оборудованные большим отношением поверхности к массе парашюта, технологические «семена одуванчика» могут замедляться в атмосфере Земли, чтобы избежать выгорания, а затем преследовать свои цели, где бы они ни приземлились», — написали они.
 
Авторы предполагают, что инопланетяне, скорее всего, захотят исследовать скалистые планеты с атмосферой в Солнечной системе. Издалека Венера, Земля и Марс выглядели бы привлекательно, а Земля представляла бы наибольший интерес после того, как инопланетяне обнаружили следы жидкой воды. Инопланетной цивилизации, создавшей зонды, не нужно было находиться на корабле-базе. Маловероятно, что он мог бы даже связаться с зондами. 
 
Инопланетная цивилизация может вообще больше не существовать. Большинство звезд Солнечной системы образовались за миллиарды лет до Солнца. Пригодная для жизни планета с разумной жизнью могла бы посылать зонды задолго до образования Земли. Поиск «напоминает проверку нашего почтового ящика на наличие каких-либо пакетов, которые могли накопиться там с течением времени, даже если отправители уже мертвы», — сказал Леб.
 
С тех пор, как Леб впервые предположил, что «Оумуамуа» был космическим кораблем пришельцев, он столкнулся с критикой со стороны научного сообщества. Одна перспективная статья, опубликованная в журнале Nature Astronomy в 2019 году, говорит, что идея о том, что Оумуамуа был послан на Землю намеренно, была «провокационной» и «необоснованной».
 
В 2021 году письмо, опубликованое в журнале Astronomy & Astrophysics отвергло идею логистической непрактичности межзвездных путешествий: «Учитывая вероятные космологические временные рамки, необходимые для перемещения между звездами, мы приходим к выводу, что маловероятно, что «Оумуамуа» был послан внеземной цивилизацией, и более вероятно, что это просто скала необычной формы, который случайно забрел в Солнечную систему». 
 
Другое исследование, опубликованное 22 марта 2023 года, объясняет странные движения Оумуамуа вероятным результатом выделения водорода, что снова опровергает теорию космического корабля пришельцев. 
 
Тем не менее в прошлом году Пентагон вновь проявил интерес к изучению неопознанных объектов в воздушном пространстве США. С момента основания AARO прошлым летом офис начал более 360 новых расследований предполагаемых столкновений с UAP, о которых сообщили американские военные. Около половины из них были объяснены как «воздушные шары или объекты, похожие на воздушные шары», в то время как у другой половины нет достаточных данных для окончательного решения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК