Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Работника культуры поздравляют с профессиональным праздником 25 марта 2023 года
Соцпортал

Работника культуры поздравляют с профессиональным праздником 25 марта 2023 года

76


Работника культуры поздравляют с профессиональным праздником 25 марта 2023 года


Источник иллюстрации / фото: Triboona.ru

В Российской Федерации дата 25 марта ассоциируется с днем работников культуры. Именно этот праздник служит доказательством признательности президента России Владимира Путина работникам культуры и хранителям этнического наследия. Рукой президента 27 августа 2007 года был подписана указ под  №111, который ознаменовал новый государственный праздник День работника культуры.

Указ о введении праздника Дня работника культуры 25 марта 2023 года


Первым, кто высказался о необходимости утверждения такого праздника, стал Александр Соколов. Мужчина занимает должность министра культуры Российской Федерации. В своём заявление он сказал, что праздник должен быть учрежден именно в марте. Такую дату он обосновал тем, что множество регионов России имеют свой День работника культуры, по этому этот день должен быть перенесен так, чтобы не пересекался с другими праздниками.



Также он добавил, что культура оказывает весомое влияние на развитие осознания личности. Именно это направление является главным фактором для формирования воспитания детей и молодежи как в эстетической плане, так и в творческого пути.

Соколов утверждает, что культура «основной смысл и глобальная ценность жизни человека». В культуре синтезируется все то, что тревожит общественность. Также она формирует идеалы, мысли и проявление чувств личности.

История праздника дня работника культуры


Российская культура развивалась в течение многих веков. Она является квинтэссенцией культур многих народов. На сегодняшний момент она признана национальным достоянием. Работники культуры вносят в неё изменения. Эти люди дают возможность наслаждаться редкими творениями живописи. Творения драматического характера и хорошая музыка невозможна без этих людей.

Работники культуры имеют отдельную жизнь. Каждый знаток своего дела будет вознагражден по достоинству. Для таких случаев существует профсоюз — Российский Профсоюз работников культуры. В это день по традиции лучшие из деятелей награждаются государственными наградами.

Это праздник посвящен всем сотрудникам музеев и общественных библиотек, домов культуры, областных клубов и коллективам творческой самодеятельности. На протяжении дня организовывается культурные мероприятия, которые не оставят посетителей равнодушными.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК