Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Первый год без Юрия Шатунова: как пройдет день памяти певца
Соцпортал

Первый год без Юрия Шатунова: как пройдет день памяти певца

8


Первый год без Юрия Шатунова: как пройдет день памяти певца

Совсем скоро, 23 июня исполняется год с момента смерти экс-лидера популярной советской группы «Ласковый май». Поклонники на протяжении 12-ти месяцев несли цветы к могиле Юрия Шатунова и намерены ярко провести День его памяти. Об этом пишет информационный портал 1RR.

Как пройдет день памяти певца Юрия Шатунова


В чате страницы Юрия Шатунова в Telegram, где музыкант при жизни часто общался с поклонниками, идет активное обсуждение, как почтить память артиста — 23 июня исполняется год с момента его смерти.



Обязательно будет панихида на Троекуровском кладбище. Время ее проведения будет сообщено дополнительно. Могила Юрия Шатунова в течении всего этого года утопает в живых цветах. Не проходит и дня, чтобы поклонники не принесли туда новые букеты белых роз. Многие собираются приехать 23 июня в Москву из других городов и даже стран, чтобы высказать свою любовь и уважение Юрию Шатунову на месте его упокоения.

Но этим мероприятия не ограничатся. Во многих городах пройдут вечера и концерты памяти, посвященные творчеству музыканта. Возникла идея автопробега с песнями Юрия Шатунова. Речь идет о том, что каждый, кто в этот день будет за рулем, может включить в память о музыканте его хиты.

Вдова Шатунова рада инициативе поклонников


«Мне очень хочется, чтобы в этот день было громко! Думаю, будет очень много желающих включить в автомобиле песни Юры», — говорит журналистам вдова Шатунова Светлана.

Не исключено, что в ряде городов и населенных пунктов поклонники решат провести организованные автопробеги. Для этого, как известно, необходимо подать специальные заявки в местные органы власти. Времени соблюсти все положенные по закону процедуры еще достаточно.

Что же до индивидуальных акций, когда поклонник будет включать музыку в своем авто во время частной поездки, то здесь никаких разрешений не требуется — хватит одного желания почтить память любимого артиста.

ТОП фактов о Юрии Шатунове, которых вы могли не знать


1. Детство в интернате


Детство Юрия Шатунова оказалось трудным. Когда Юрий появился на свет, маме Вере Шатуновой было 18 лет, а отцу Василию Клименко – 23. Родитель несерьезно отнесся к появлению наследника, поэтому сын получил фамилию мамы. Первые годы мальчик провел с бабушкой и дедушкой.

В три года Шатунов пережил трагедию. Дедушка ушел из жизни, а родители развелись. Сын остался с мамой. Однако счастливого детства возле родительницы не случилось. Второй муж мамы злоупотреблял алкоголем, а после выпивки был агрессивен к ребенку. Юрий стал сбегать из дома.

В четвертом классе мама заболела и отправила сына в интернат. А спустя несколько месяцев Вера Шатунова умерла от проблем с сердцем.

У отца Шатунова была вторая семья, и наследником он не интересовался. Племянника из интерната забрала тетя. Однако приглядывать за подростком оказалось сложно.

К счастью, на ребенка обратили внимание. Подростка пригласили в детский дом в поселке Акбулак. А когда руководительницу перевели в интернат Оренбурга, то Юрий отправился за наставницей.

Там и состоялось встреча Юрия с руководителем кружка самодеятельности Сергеем Кузнецовым, который в дальнейшем организовал группу «Ласковый май».

2. Камео в сериале


Талант Шатунова не ограничивался только вокальной деятельностью. Знаменитость освоила профессию звукорежиссера. Шатунов также писал песни. А еще Юрий Шатунов попал на съемки сериала «Счастливы вместе» в качестве камео. По сюжету музыканту предстояло спасти сестру главного героя.

По воспоминаниям, сыграть мизансцену с первого дубля не удалось. По сценарию предполагалось, что одна из героинь визжала от восхищения, увидев исполнителя песни «Белые розы». Однако бурное проявление чувств актрисы вводило музыканта в замешательство, и он забывал текст.

Позднее певец освоился на съемочной площадке и даже начал импровизировать.

3. Чемпион по «Формуле-1»


Интересен факт о Юрие Шатунове: помимо творчества, у солиста группы «Ласковый май» было серьезное увлечение. Артист любил компьютерные игры. В виртуальных соревнованиях музыкант становился чемпионом «Формулы-1». А по онлайн-гонкам на картинге и машинах «Трекмания» сумел выиграть несколько турниров и даже был на первых строчках мирового рейтинга.

Позднее от этого хобби Шатунов отказался в пользу семьи. По утверждению певца, на виртуальный мир уходило много времени. И с появлением дочери музыкант решил ценить реальную жизнь и уделять внимание жене и детям.

4. Судьбоносное знакомство


В интересные факты о Юрие Шатунове следует добавить, что свою избранницу Светлану он встретил на улице в декабре 2000 года. Шатунов подошел к понравившейся девушке во время прогулки. Состоялось знакомство, завязался разговор, и началась история любви Юрия и Светланы Шатуновых. Музыкант утверждал, что полюбил будущую жену с первого взгляда.

В 2007-м супруги поженились. В семье воспитывались двое детей. Между тем в интервью музыкант предпочитал уходить от ответов на вопросы о личной жизни и считал, что публичность плохо сказывается на микроклимате в доме.

5. Жизнь в Германии


В 2000-м Юрий Шатунов переехал жить за границу, в Германию. Мюнхен артист считал своим домом. У музыканта появилось несколько квартир.

Однако с маленькой жилплощадью на Кантемировской улице певец так и не расстался, что также можно отнести к интересным фактам о Юрие Шатунове. Любопытно, что эта недвижимость у Юрия появилась после выпуска из интерната.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК