Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » За что ежемесячно выплачивают по 3896 рублей и какие еще льготы положены участникам СВО от СФР
Соцпортал

За что ежемесячно выплачивают по 3896 рублей и какие еще льготы положены участникам СВО от СФР

12
За что ежемесячно выплачивают по 3896 рублей и какие еще льготы положены участникам СВО от СФР

Военнослужащие, участвовавшие в специальной военной операции на территории Украины (СВО), смогут получить государственные льготы и выплаты. Они направлены улучшение их собственной жизни и жизни их семей. Какие льготы и выплаты положены участникам СВО от СФР и за что ежемесячно выплачивают по 3896 рублей ― читайте об этом в материале информационного портала Triboona.ru.

Какие льготы и выплаты положены участникам СВО от СФР


Пенсия


Те, кто прослужил не менее 10 лет в специальных военных операциях, имеют право на пенсию. Размер пенсии зависит от срока службы и звания участника. Коэффициенты учитываются во время нахождения в добровольческих формированиях и после выхода из службы.

Пособия по инвалидности


Участники, получившие ранения или стали инвалидами в результате участия в специальной военной операции, имеют право на пособия по инвалидности. Размер пособия зависит от степени утраты трудоспособности, и также имеется дополнительная денежная выплата в качестве ветеранов боевых действий. Отметим, что ежемесячно людям с инвалидностью выплачивают доплачивают по 3896 рублей в дополнении к установленному пособию.



Медицинские льготы


Участники и члены их семей имеют право на бесплатное медицинское обслуживание, включая лечение, госпитализацию и реабилитацию.

Жилищные привилегии


Также им предоставляются жилищные привилегии, включая предоставление жилья или субсидии.

Все эти привилегии и выплаты предоставляются для поддержки участников специальных военных операций и их семей, чтобы признать их вклад и жертвы, сделанные во имя защиты интересов страны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК