Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Поделки на Новый год 2018 своими руками в детский сад
Соцпортал

Поделки на Новый год 2018 своими руками в детский сад

10 626


Поделки на Новый год 2018 своими руками в детский сад

Ожидание праздника всегда приятно, а перед Новым годом это чувство усиливается общей подготовкой. Чтобы заполнить вечера и выходные с детьми рекомендуется заняться изготовлением всевозможных украшений. К тому же различные поделки на Новый год 2018 можно потом подарить родственникам или друзьям. Идеи таких новогодних сувениров и поделок мы расскажем в этой статье. Вы легко можете сделать их сами, немного изменив и, возможно добавив что-то свое.

Новогодние украшения своими руками 2018


Оригинальные подсвечники — великолепные поделки своими руками для дома. Создать подобие заснеженных и замерзших сосудов поможет простая соль. Для этого достаточно смазать места, которые должны быть «заснежены» клеем ПВА. Далее обмокнуть подсвечник в соль. Для лучшего результата рекомендуется смешать соль экстра (мелкую) с крупной (можно взять морскую с синими или голубыми красителями). Тогда снег будет переливаться, как настоящий. Особенно, когда в такие новогодние украшения поставят свечки и зажгут их.

Чтобы соль не опадала сверху сбрызните поделку лаком для волос.
Поделки на Новый год 2018 своими руками в детский сад

Как сделать символ 2018 года собаки?


Поделки на Новый год 2018 своими руками в детский сад

Чтобы сделать такую поделку в виде закладки-собачки нам понадобится:

Картон
Цветная бумага
Ножницы
Клей

Как это правильно сделать мы решили найти видео в котором подробно рассказано и показано что и как, так что смотрите и творите.

Зайчик и лисица из шишек и пластилина
Если вы еще не знаете какие поделки можно сделать ребенку в детский сад, тогда обратить внимание на изделия из шишек и пластилина. Легкие в изготовлении фигурки животных вызовут настоящие восторг у малышей.
Поделки на Новый год 2018 своими руками в детский сад

Потребуется подготовить:
Две большие шишки;
Каштан;
Пластилин.




Как сделать:

Разрежьте каждую из шишек на 2 части. Из оранжевого пластилина сделайте лепешку, вылепите мордочку лисицы. Слепите два небольших конуса, они послужат ушками.

Используя белую и черную основу, изготовьте глазки и носик.

Приступим теперь к туловищу. Ко второй части шишки прикрепите небольшой кусочек пластилина, соедините с головой.

Таким же образом потребуется присоединить хвост, который будем изготавливать из меньшей части второй шишки.

Осталось сделать лапки, а затем прикрепить к готовой фигурке.

Приступаем к изготовлению зайца. Изготовьте две одинаковые колбаски из пластилина синего цвета, прикрепите к каштану.

Из белой основы слепите два шарика, приплюсните их, разместите на каштане – получится мордочка. Глазки сделайте из зеленой основы, носик – из черной, язычок – из красной.

Скатайте шарик, используя основу красного цвета, прикрепите к шишке, теперь насаживаем заячью голову.

Лапки изготавливаются из белого пластилина путем скатывания колбасок одинакового размера. Прикрепите лапки к шишке. Вот как просто удалось сделать на Новый год очень красивые фигурки зайчика и лисички.

Милые снеговички

Из старых перегоревших лампочек можно сделать таких прекрасных снеговичков для украшения елочки. Нам понадобится: старые лампочки; белая акриловая краска; фломастеры; цветная бумага; обрезки ткани; клей; а также пуговицы, бусины и прочие материалы для декора на ваш вкус. Покройте лампочку белой краской в несколько слоев до получения однородного тона. Нарисуйте снеговичку лицо фломастерами. Носик можно также нарисовать, а можно вырезать из бумаги. Из ткани сделайте шарфик и шапочку. Привяжите ленточку, чтобы повесить игрушку на елку. Проявив фантазию, вы сможете создать самых необычных и стильных снеговиков.
Поделки на Новый год 2018 своими руками в детский сад

Рождественский венок.

Такие креативные поделки своими руками для дома очень часто используют в качестве украшения на окон к Новому году, входных дверей или стен. Самые простые: с наклеенными листочками и шишками — могут сделать маленькие домочадцы. А те, в которых используются множество элементов, сложенных в виде еловых веточек потребуется помощь взрослых. Но дело стоит того, новогодний венок получается как настоящий, а провесит гораздо дольше.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК