Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » В новый сезон с новой прической: что такое итальянский боб и как носят самую модную стрижку осени 2022 года
Для женщин

В новый сезон с новой прической: что такое итальянский боб и как носят самую модную стрижку осени 2022 года

116



Жаркие деньки уже закончились, и настала пора вносить изменения не только в свою жизнь, но и в прическу. Осенью представительниц прекрасного пола порадует модная стрижка, не требующая трудоемкой укладки. Узнайте, что такое итальянский боб и как носят самую модную стрижку осени 2022 года.

Что такое итальянский боб


Стрижка итальянский боб завоевала сердца многих женщин по всему миру, поэтому не зря она стала горячим трендом осени 2022 года.

Прическа выглядит очень легко и натурально. Пряди заканчиваются ниже подбородка, но не касаются плеч — это и отличает его от более короткого французского боба. Волосы подстрижены ровно, они одинаковой длины спереди и сзади. Пряди достаточно короткие, чтобы открыть затылок, но достаточно длинные, чтобы их можно было собрать в пучок.

В посте на TikTok можно увидеть на деле работу ведущих парикмахеров Hair Bros Ника Лэтэма и Шона Пола Нотера и как выглядит самая модная стрижка осени:

«Мы начинаем с того, что отрезаем длину, находим хорошую основу и очень легко переходим к базовой линии, чтобы убедиться, что она немного мягче. Проходим вперед, следя за тем, чтобы передние углы не оставались слишком длинными. Затем добавьте немного формы, обрамляющей лицо». Затем Лэтэм переходит к стилю: «Мы собираемся добавить немного продукта, я использую Hair Story Lift (спрей для объема). Затем мы собираем волосы в небольшие пучки и слегка подстригаем верхние части, что действительно поможет приподнять и увеличить объем. Наконец, мы используем фен на верхней части».



Концы итальянских бобов обычно заправлены внутрь, хотя на практике может быть иначе. Пробор традиционно делается посередине, но чтобы придать прическе большего объема, можно небрежно зачесать их на бок. Также стоит отметить, что итальянский боб не сочетают с челкой, в отличие от французского боба.

Кому подходит итальянский боб


Итальянский боб является универсальной стрижкой. Она подходит подросткам и подчеркнет их индивидуальность, а также добавит шарма дамам за 50. Боб идеально сочетается как с повседневными стилями, так и с крупными мероприятиями, главное в этом случае его правильно подать.  Стоит также добавить, что если вы остановите свой выбор на прямых прядях, сможете оптически удлинить шею и сделать более стройным лицо. А чтобы смягчить черты лица, можно слегка завить пряди.


Как носят самую модную стрижку осени 2022 года итальянский боб



  • итальянский боб очень просто укладывать, и это его большое преимущество. Достаточно просто высушить пряди феном и немного разровнять их пальцами, или же дать высохнуть волосам самостоятельно. Таким образом прическа приобретет слегка небрежный вид;

  • если вашей прическе нужно придать объем, опустите голову вниз и высушите пряди феном, после чего аккуратно их расправьте;

  • придать прическе более игривый вид помогут косички. Для этого заплетите косы на мокрые волосы по всей длине, а после их высыхания аккуратно расчешите их пальцами;

  • если же вы готовитесь к мероприятию, используйте для укладки круглую щетку. Она поможет приподнять волосы у корней и разгладить их по всей длине. Не забудьте концы завернуть внутрь. Для придания волосам блеска дополнительно можете использовать утюжок и спрей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК