Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Приметы и поверья на 23 ноября укажут, какая будет погода в ближайшее время
Праздники

Приметы и поверья на 23 ноября укажут, какая будет погода в ближайшее время

74


Приметы и поверья на 23 ноября укажут, какая будет погода в ближайшее время

Согласно православному календарю на 23 ноября, верующие чтут день памяти Георгия Победоносца. Множество примет и поверий связано с данным праздником. В старину в этот день предки кормили животных хлебом, ранее освященным в храме, чтобы они не болели. Знающие люди проводили различные обряды на привлечение здоровья и богатого урожая.

Приметы и поверья на 23 ноября


Густой туман в этот день является предвестником потепления в ближайшее время. Будет мороз, если иней покрыл ветви деревьев. Идет дождь 23 ноября – зима грязной будет и малоснежной. Нельзя ходить в этот период по льду, поскольку он все равно сломается, каким бы прочным ни был. Иней на деревьях говорит также о том, что в скором времени вечером будет сильный снегопад.



Какая погода будет вечером 23 ноября, такой она продержится и на следующий день. Тепло предвещают громко каркающие вороны в этот период. Если гладкий лед покрыл землю 23 ноября, вскоре наступит зима. Если в этот день погода будет плохой — ненастье и слякоть, то это говорит о том, что в скором времени не стоит ждать настоящей русской зимы.

Развезло дорогу — зима холодная ожидается, обилие снега в этот период говорит о том, что зима будет мягкой. Жди оттепели, если по земле растянется туман в этот период. Потепление придет также в том случае, если воробьи начнут чирикать 23 ноября. Вскоре холода наступят, если воробьи начнут гнезда пухом обкладывать. Жди снежной бури, если воробьи начали прятаться в траву.



Ночью ожидается ветер, а днем мороз, если рябчики устроили ночлег недалеко от пихты. Если 23 ноября угостить человека, с которым пребываешь в ссоре, освященным хлебом, то в скором времени все обиды забудутся, а отношения восстановятся. Нельзя в этот день отказывать в подаянии нищим, их молитвы слышны в первую очередь.

Люди, рожденные в этот период, отличаются повышенным везением и огромной силой духа. Если во время родов ребенка 23 ноября на улице идет снег и светит солнце, то в будущем ему будет сопутствовать удача во всем.



Что запрещается делать 23 ноября согласно православным канонам


Согласно народным приметам, надевать ношенную и старую одежду 23 ноября запрещено, поскольку она может отпугнуть от человека удачу и благополучие. Нельзя в это время устраивать скандалы и выяснения отношений, поскольку планы людей пойдут после этого кувырком, а многие идеи им попросту не удастся воплотить в реальность.

Не рекомендуется в этот период также заводить разговоры с незнакомцами, поскольку они могут сглазить своего собеседника. Поэтому люди старались по возможности не выходить из дома.

В этот день не возбраняется начинать новые проекты, однако толку от них будет совсем немного. Возможно появление некоторых препятствий и трудностей на пути к целям, поэтому людям придется потратить намного больше сил, нежели планировалось ранее.



В большинстве случаев сны, приснившееся в этот период — это ужастики. Однако сильно переживать из-за этого не стоит. Эксперты утверждают, что кошмары, увиденные в эту ночь, являются хорошим предзнаменованием. Они говорят о том, что подсознание людей очищается от негатива и перезагружается по-новому.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК