Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Как найти талисман удачи на всю жизнь 25 марта 2023 года
Праздники

Как найти талисман удачи на всю жизнь 25 марта 2023 года

94


Как найти талисман удачи на всю жизнь 25 марта 2023 года

Дата 25 марта у христиан считается особенной, поскольку, по старинному преданию, в этот день можно найти необычный талисман. Кому посчастливится это сделать, тот может приманить удачу и благополучие на всю последующую жизнь. О том, как это сделать, рассказывают журналисты издания rsute.ru.

Чем знаменательно 25 марта


В этот день христиане чтут память святителя Феофана Исповедника (Феофана Затворника), который был епископом Киришейским и преподобным Затворником. Он жил в XI веке и являлся одним из наиболее уважаемых духовных учителей в русской церковной и культурной истории.



В этот день в православных церквях служат особые богослужения, в которых чтут память святителя Феофана, а также преподаются его учения и просится его молитвенное посредничество. Верующие люди в этот день посещают храмы и монастыри, названные именем святителя Феофана, чтобы помолиться и получить духовное наставничество.

Как в этот день найти талисман удачи


Одним из традиционных обычаев этого дня является поиск талисмана удачи, который православные люди практиковали испокон веков. Для этого следовало проснуться пораньше и найти гнездо ласточки.



Если в нем посчастливится найти маленький камушек, его сохраняли в укромном месте и берегли в качестве талисмана. Считалось, что пока у человека есть этот камушек, беды будут обходить его стороной, а удача всегда будет рядом.

При этом разрушение гнезда считалось большим грехом. Камушек надо было искать так, чтобы не причинить птицам никакого вреда.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК