Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Приметы » На какие народные приметы нужно чаще обращать внимание в апреле 2023 года
Приметы

На какие народные приметы нужно чаще обращать внимание в апреле 2023 года

98


На какие народные приметы нужно чаще обращать внимание в апреле 2023 года

Второй месяц лета люди испокон веков считали определяющим. То есть по нему судили, какая будет погода весь последующий год и каким будет осенний урожай. На каждый день существовали свои народные приметы, по которым люди ориентировались в погоде на ближайшие дни, на предстоящие лето и весну. Самые популярные приметы на каждый день апреля собрали для вас журналисты rsute.ru.

Первая декада апреля 2023 года


В первую декаду апреля считалось особенно важным обращать внимание на народные приметы, по которым можно предсказать погоду и определить, к чему следует готовиться в ближайшее время.



В 2023 году первая декада месяца пройдет под знаком полнолуния, и по всем прогнозам она будет удачная для многих людей. В это время во многих регионах нашей страны ожидается хорошая погода, которая добавит позитива и ожидания приятных перемен.

Дачники и огородники много времени будут проводить на своих приусадебных участках, поэтому им особенно важно обращать внимание на народные приметы, чтобы правильно составить график своих работ. Необходимо знать, чего следует ожидать от предстоящего лета и осени, насколько она будет урожайной.

Вторая декада апреля 2023 года


В 2023 году на вторую декаду апреля приходится светлый праздник Пасхи. Он традиционно будет отмечаться посещением Храма, торжественным богослужением, освещением куличей и яиц, праздничным семейным застольем. Поэтому для людей на этот период важны не только народные приметы, связанные с погодой, но и посвященные здоровью, удачам или неудачам в жизни.



Много народных примет посвящены куличу, как главному символу Светлого Христова Воскресения. С древних времен люди считали, как получится у хозяйки выпечка кулича, так и пойдут дальше их дела. Во время его приготовления принято было читать молитву.


  • Если у хозяйки получался пышный, красивый и вкусный кулич, считалось, что это благословение для всей семьи, все в этом году будут здоровы и счастливы.

  • Если тесто плохо поднимается или на куличе во время выпечки появляются трещины, это к болезням и бедам в семье.

  • Крашеное и освященное в храме яйцо принято было зарывать в землю перед полевыми работами. Считалось, что это повысит урожай.


Третья декада апреля 2023 года


К концу второго весеннего месяца, когда подходило время для наиболее активных работ в поле, люди снова обращали внимание на погоду и по приметам старались определить, какой она будет в ближайшее время.



Кроме того, последняя декада апреля считалась благоприятным временем для свадеб и начала открытия свадебного сезона. Люди обращали повышенное внимание на приметы, чтобы определить, какая будет погода во время торжественного события.

Наиболее благоприятным днем для бракосочетания считалась «Красная горка», которая наступает через неделю после Пасхи. Считалось хорошей приметой провести свадьбу в этот день. Существовала даже такая пословица: «На Красную горку пожениться — вовек потом не разлучиться».

В последний день месяца ждали теплой погоды — она сулила благополучие, здоровье, процветание и хороший урожай.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК