Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Во второй половине августа 2022 года ожидаются затяжные магнитные бури
Здоровье

Во второй половине августа 2022 года ожидаются затяжные магнитные бури

109


Во второй половине августа 2022 года ожидаются затяжные магнитные бури

Магнитные бури вновь и вновь атакуют Землю. Август 2022 года не станет исключением. В начале месяца мы уже столкнулись с короткой и мощной вспышкой, но все «приключения» еще впереди.

Самое время узнать, какие даты второй половины августа станут опасными для метеопатов, а также ознакомиться с рекомендациями на этот период.

Магнитные бури второй половины августа 2022 года: расписание


Молодежь, дети, спортсмены и здоровые граждане могут не заметить ни приближения магнитной бури, ни даже ее пика. Однако метеопаты, пожилые люди и те, кто имеет проблемы со здоровьем, регулярно отмечают негативное влияние солнечной активности, которая проявляется возмущением магнитосферы нашей планеты.



После небольшой передышки без магнитных бурь возмущения в атмосфере Земли начнут проявляться уже 13 числа, а к 17 августа достигнут пика. Это сложный день, когда буря достигнет 5 баллов, причем такая картина продержится весь день.

18 августа колебания начнут спадать, но лишь до 4 баллов. Послабление наступит к концу 20 числа.

Затем земляне смогут перевести дух, с 21 по 24 августа магнитных бурь не ожидается.

С 25 по 29 число, по предварительным прогнозам, может наблюдаться небольшое возмущение. Его ощутят только ослабленные люди, а также беременные.

Как подготовиться к магнитной буре?


За 2-3 дня до начала магнитной вспышки нужно основательно поберечься, если для вас характерна выраженная реакция на изменения в погоде и природе. Прежде всего, не взваливайте на себя много обязанностей, не перенапрягайте организм жирной пищей и алкоголем.

Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время, чтобы выровнять биологический ритм. После пробуждения делайте зарядку, а не хватайтесь за кофе. Намного полезнее выпить стакан теплой воды натощак.



Если вам прописаны лекарства, то необходимо держать их в сумке, когда выходите на улицу, особенно в дни пика магнитной бури.

Что можно и нельзя делать во время магнитных бурь в августе


Среди полезных занятий стоит отметить отдых, как пассивный (это и чтение, и принятие ванны, и медитация), так и активный. При хорошем самочувствии можно умеренно заниматься спортом, или же просто совершать пешие и велопрогулки.

Избегайте частого употребления кофе, а лучше вообще откажитесь от кофеиносодержащих напитков, чтобы не нагружать свои сосуды. Полезно много пить, это должны быть травяные чаи и вода, а также есть побольше овощей и фруктов, каш.

Если человек не может полностью отказаться от сигарет, то следует уменьшить частоту курения, и уж точно не пить алкоголь.

По возможности лучше отказаться от вождения, чтобы не спровоцировать аварии. Если вы не выспались, то водить категорически запрещено.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК