Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Пенсионный возраст могут повысить снова

Пенсионный возраст могут повысить снова

480


Пенсионный возраст могут повысить снова

На сегодняшний день трудно переоценить актуальной такой тематики, как пенсионная. Увы, но те преобразования, которые решили притворить в жизнь российские власти, вызывают массовое недовольство граждан. Люди требуют отмены пенсионной реформы.

После того, как несколько месяцев назад премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал повышение возраста выхода на пенсию, общественное мнение сформировалось с большой долей негатива в адрес властей. Россияне оказались не готовы к такому повороту, так как вряд ли кому-то искренне захотелось работать еще пять лет, чтобы получить возможность выйти на пенсию. Однако людей заверяли в том, что благодаря пенсионным преобразованиям в выигрыше окажутся именно пенсионеры, которых ждет добавка к пенсии.




Тем временем из правительства поступают куда более тревожные сообщения. Так, чиновники допускают вариант, при котором пенсионный возраст в будущем будет вновь пересмотрен. Соответственно, речь идет о том, чтобы еще раз поднять этот показатель. Конкретики по этому поводу пока нет, поэтому говорить о деталях не приходится.
Таким образом россиян начинают заранее готовить к тому, чтобы рассчитывать на государство они могли только в крайних случаях. В пользу такого развития событий говорит и свежее заявление президента Владимира Путина, который попросил граждан не надеяться постоянно на помощь государства, а опираться в основном на собственные силы и деньги.

Подобные моменты могут свидетельствовать о желании властей и вовсе отменить пенсии в их текущем виде. На их смену могут прийти адресные пособия, которые будут назначаться очень ограниченному числу лиц.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК