Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Пенсионеры могут оформить налоговый вычет за старые приобретения

Пенсионеры могут оформить налоговый вычет за старые приобретения

463


Пенсионеры могут оформить налоговый вычет за старые приобретения

На просторах интернета недавно появилась информация о том, что пенсионеры могут оформить налоговый вычет за приобретения из прошлого. Сделать это можно на абсолютно легальной основе, даже без помощи специалистов.

Если подойти к этому вопросу внимательно, то становится понятно, что в Налоговом кодексе имеется соответствующая статья. Из нее следует, что пенсионеры могут вернуть часть суммы, которая была потрачена на приобретение чего-либо очень давно, из бюджета страны. В этом случае важно следующее условие: НДФЛ должен быть уплачен.




Увы, но большинство наших пенсионеров не знают о том, что за покупку, совершенную год о более тому назад, можно вернуть до 13%. Кроме того, даже если человек совершил покупку до того, как стал пенсионером, он может оформить налоговый вычет в соответствии с прописанными положениям в НК РФ.
Вместе с этим следует уточнить, что размер компенсации может быть разным. В этом вопросе огромную роль играет сумма уплаченного за человека НДФЛ.
Из всего этого можно сделать вывод, что пенсионерам следует более внимательно рассматривать текущее законодательство, чтобы не пропустить важные изменения. В этом конкретном случае можно вернуть определенную часть денег, которые ранее были переведены в государственную казну.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК