Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Назван размер индексации пенсий с 1 апреля

Назван размер индексации пенсий с 1 апреля

527


Назван размер индексации пенсий с 1 апреля

В Министерстве труда и социальной защиты выступили с предложением проиндексировать пенсии на два процента с 1 апреля 2019 года. Это планируется осуществить с учетом прожиточного минимума пенсионеров по результатам прошлого года.

«В связи с этим предлагается с 1 апреля 2019 года проиндексировать размеры социальных пенсий на 2,0 процента», - говорится в тексте пояснительной записки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате индексации средний размер социальной пенсии увеличится до 9266 рублей, размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов первой группы - до 13 674 и 13 812 рублей соответственно.
Также уточняется, что средний размер пенсии по инвалидности военнослужащих вырастет до 12 тысяч 899 рублей, тогда как величина выплат по случаю потери кормильца семьям военнослужащих - до 10 тысяч 942 рублей. Размер пенсии инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны увеличится до 31,3 тысячи и 37,4 тысячи рублей соответственно.




Индексация коснется почти четырех миллионов пенсионеров, из которых 3,2 млн человек являются получателями социальных пенсий. В Минтруде пояснили, что расходы на увеличение пенсий в апреле составят семь миллиардов рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК