Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » В Госдуме вынесли решение по предложению вернуть прежний пенсионный возраст

В Госдуме вынесли решение по предложению вернуть прежний пенсионный возраст

709


В Госдуме вынесли решение по предложению вернуть прежний пенсионный возраст

Пенсионная сфера является широко обсуждаемой по причине повышенного интереса граждан к своему будущему. Дело в том, что люди в большинстве своем скептически относятся к многочисленным предложениям и решениям властей по поводу пенсий. В качестве примера достаточно обратиться к массовому несогласию россиян с повышением возраста выхода на пенсию.

Однако, несмотря на многочисленные претензии, власти пришли к выводу, что иного варианта по стабилизации экономической ситуации в социальной сфере, кроме повышения пенсионного возраста, нет. В итоге, если опираться на новое пенсионное законодательство, можно констатировать, что в будущем мужчины и женщины будут выходить на заслуженный отдых на пять лет позже.

Впрочем, свое несогласие с пенсионной реформой выражают не только простые граждане, но и представители политического блока. Например, депутаты от фракции "Справедливая Россия" подготовили сразу несколько законопроект, суть которых сводится к отмене многочисленных решений по пенсионной сфере. Накануне в Госдуме прошли хоть и короткие, но все-таки дискуссии по поводу законопроекта справедливороссов о том, чтобы пенсионный возраст не увеличивался, а остался на прежней величине.
Но никакого прогресса в этом направлении просмотреть не удалось. Дело в том, что своим большинство депутаты от "Единой России" выступили против инициативы коллег из "Справедливой России". Единороссы констатировали, что утвержденная президентом России Владимиром Путиным пенсионная реформа, не подлежит пересмотру.




Одновременно с этим в "Единой России" отклонили и другие предложения справедливороссов. Так, они отказались голосовать за проект закона о возможности наследования пенсии после смерти ее получателя и отмены балльной системы при начислении пенсий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК