Голландка Ван Рувендаль выиграла ЧЕ в плавании на открытой воде на 5 км

Золото Чемпионата Европы по плаванию на открытой воде на дистанции 5 километров выиграла голландка Шарон ван Рувеналь.

Она сумела преодолеть дистанцию за 56.01,0, сообщает Информинг.Ру. Второе место заняла немка Леони Бек(+16,8 секунды), замкнула тройку итальянка Рэйчел Бруни(+48,7 секунды).

Лучший результат среди российских спортсменов в этот раз у Марии Новиковой, которая финишировала девятой(+1 минута 24,8 секунды). Дарья Кулик на этой дистанции стала семнадцатой(+3.13,6).

Напомним, Чемпиона Европы по летним видам спорта проходит в эти дни в Берлине и Глазго. Сегодняшние соревнования по плаванию на открытой воде проводились на шотландском озере Лох-Ломонд. Из-за низкой температурой воды в акватории спортсменки соревновались в утепленных гидрокостюмах.