Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Когда бой Хабиба и Конора Макгрегора 2018: дата, во сколько поединок, ставки, смотреть онлайн
Спорт

Когда бой Хабиба и Конора Макгрегора 2018: дата, во сколько поединок, ставки, смотреть онлайн

2 820


Когда бой Хабиба и Конора Макгрегора 2018: дата, во сколько поединок, ставки, смотреть онлайн

Когда будет бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора: дата боя 2018


6 октября 2018 года в рамках турнира UFC 229 состоится самый ожидаемый бой года между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. Помимо того, что вывеска этого события сама по себе привлекает много внимания, интерес к поединку подогревают разгорающиеся вокруг него страсти, и сейчас о нем не говорит разве что ленивый. Даже те, кто никогда не интересовались спортом и тем более смешенными единоборствами, нет-нет да вставят пару слов.

Дагестанец Хабиб Нурмагомедов завоевал много титулов еще до того, как начал покорять Америку. Например, он является двукратным чемпионом мира по боевому самбо и чемпионом Европы по панкратиону. Но, что самое главное в контексте предстоящего боя, Хабиб — действующий чемпион UFC в легком весе.

Чемпионский поединок состоялся в апреле нынешнего года. Сначала соперником Нурмагомедова заявили Тони Фергюсон, но тот был вынужден сняться из-за разрыва крестообразных связок, затем — Макса Холлоуэя, которого не допустили врачи, и в итоге российский спортсмен боролся с Элом Яквинтом, согласившемся выйти в клетку всего за день до турнира.

Хабиб стал первым легковесом организации, взявшим пояс без поражений. На его счету 26-ть побед, 18-ть из которых он оформил досрочно. Также ему принадлежит рекорд по количеству тейкдаунов за один бой (21 тейкдаун, 27 попыток, 3 раунда) против Абеля Трухильо.

Конор Макгрегор ничуть не уступает своему будущему оппоненту, а по некоторым критериям даже превосходит. В отличие от россиянина, он выступал в трех весовых категориях и в двух становился обладателем чемпионского пояса. Так Макгрегор — бывший чемпион UFC в полулегком весе (2015—2016) и в легком весе (2016—2018).

Ирландец выиграл 21 бой из 24-х и практически все его соперники были нокаутированы. Он является шестикратным обладателем премии «Выступление вечера» и двукратным — «Лучший бой вечера». В 2017 году Макгрегор испытал себя на боксерском ринге. Его соперником стал Флойд Мейвезер — бывший лучшей боксер вне зависимости от весовой категории. Победу техническим нокаутом в 10-ом раунде одержал американец.

Конфликт между Хабибом и Макгрегором


Начинать историю взаимоотношений Нурмагомедова и Макгрегора принято с их совместной фотографии, выложенной несколько лет назад вкупе с приятными словами самим Хабибом. Да, такая фотография действительно была, и сейчас многие не возьмут в толк, по какой причине вроде бы дружественные отношения переросли во вражду. Но ответ очевиден: на тот момент бойцы выступали в разных весовых категориях, и делить им было нечего.

В 2016 году, будучи действующим чемпионом в полулегком весе, Макгрегор перешел в легкий вес и, не проведя в нем ни одного поединка, получил право на чемпионский бой с Рафаэлем Дос Аньосом. На этот же бой, на этого же соперника не без оснований претендовал Нурмагомедов, имевший на тот момент семь побед под эгидой UFC. Хабиб посчитал «отворот» несправедливым.

Однако Дос Аньос получил травму, и вместо назначенного боя зрители увидели два поединка Макгрегора против Нейта Диаса, после чего Конору дали еще одну возможность подраться за пояс, но уже против Эдди Альвареса. Нурмагомедову так же прислали два контракта на бой с Альваресом, и он их подписал. Впоследствии стало ясно, что с помощью Хабиба UFC просто пыталась сбить гонорар Макгрегора.




«Хабибу предложили 100 тысяч долларов компенсации за сорванный бой. Он не согласился и сказал: «Дайте мне лучше возможность подраться». В этот же вечер ему предложили подраться с Майклом Джонсоном и тот же гонорар», — рассказал отец спортсмена Абдулманап Нурмагомедов.

После победы над Джонсоном Хабиб заговорил о бое с Конором и назвал его петухом, потом что он стучит по полу каждый раз, когда оказывается внизу. Макгрегор ответил: «Он дерется недостаточно часто. Чтобы посвятить себя этому, я должен быть уверен, что человек выйдет на бой, а он постоянно снимается. Если ты хочешь, чтобы я изменил твою жизнь, чтобы я выбрал именно тебя, у тебя должны быть веские доводы». Схожее мнение высказал в одном из интервью друг ирландца боец смешанных боевых искусств Артем Лобов, не напрямую назвав Хабиба трусом.

На турнире UFC 223, на котором выступал и Лобов, и Нурмагомедов, россиянин в компании своих товарищей попытался призвать Артема к ответу за сказанное. Узнав об этой нелицеприятной ситуации, Макгрегор прилетел из Ирландии в США и поступил не менее нелицеприятным образом: бросил тележку в автобус, где, кроме Хабиба, находились и другие бойцы MMA. В результате действий Конора травмы получили Майкл Кьез и Рей Борг, а у действующей чемпионки UFS в минимальном весе Роуз Намаюнас начались психологические проблемы.

В августе Макгрегор выложил в своем Instagram фотографию из автобуса, на который он напал, и подписал ее: «Абдулманап, я вижу тебя насквозь. Прячешься за наигранным уважением, как и твой средний сын. Дрожащий трус». Хабиб предпочел не отвечать.

Кто победит Хабиб или Макгрегор: ставки букмекеров


О том, когда состоится бой между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым, стало известно еще в начале августа на пресс-конференции, посвященной турниру UFC 227. Место и дата назначены: поединок пройдет в Лас-Вегасе 6 октября 2018 года.

Одно известно точно, борьба за чемпионский пояс будет очень интересной. Предугадать победителя довольно сложно, ведь у каждого из них есть несколько действующих приемов.

Интересный материал: Ксения Собчак снова беременна: новости 2018

Среди главных преимуществ российского спортсмена можно выделить:

- отличную физическую подготовку;
- действующую тактику изматывания соперника;
- высокий темп борьбы.

Стоит отметить, что если спортсмен переводит бой в партер, то, скорее всего, его соперник уже проиграл.

Макгрегор тоже имеет несколько козырей, способных нанести встречный удар сопернику:

- отличная тактика ведения встречного боя;
- умеет проводить джебы и отличается хорошими ударами справа;
- наносит опасные удары в стойке.

Если провести анализ возможностей каждого из них, то можно отметить, что победа будет на стороне того, кто умеет защищаться. Несмотря на большой опыт Макгрегора, увеличение темпа выбивает его из колеи и он не всегда способен уйти от удара. Но если Конор начнет атаковать и пойдет в ближний бой, то поединок будет проходить по его сценарию.

У обоих спортсменов есть равные шансы на победу, и итог будет зависеть только от качества их подготовки в день Х.

Стоит отметить, что пока нет точной информации о том, во сколько пройдет бой между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. Но известно, что в России поединок будет доступен телезрителям в воскресенье 7 октября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК