Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Челси — Манчестер Сити в рамках 16 тура чемпионата Англии прошёл 8 декабря 2018 года, как сыграли, обзор матча
Спорт

747

Противостояние лондонского «Челси» и «Манчестер Сити» в рамках 16 тура чемпионата Англии прошло 8 декабря 2018 года. Эта встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 2:0. Игра выдалась очень зрелищной и яркой. Футболистам лондонского клуба удалось нанести первое поражение «Манчестер Сити» в рамках регулярного сезона чемпионата Англии.

Челси сумел обыграть на домашней арене Манчестер Сити 8 декабря 2018 года в рамках 16 тура АПЛ

Футбольный клуб «Челси» в рамках 16 тура чемпионата Англии 8 декабря 2018 года сумел на домашней арене обыграть «Манчестер Сити». Встреча завершилась в пользу лондонского клуба со счётом 2:0. Обыграв своего оппонента, команда заработала 3 зачётных пункта и смогла удержаться на 4 строчке в турнирной таблице чемпионата Англии. В следующем туре английского чемпионата футболисты лондонского клуба встретятся на выезде 16 декабря 2018 года с «Брайтон энд Хоув Альбион».

С первых минут поединка игроки лондонского «Челси» больше оборонялись, чем атаковали. На протяжении первой половины игроки «Челси» смогли создать только несколько опасных моментов. После одной из таких атак отличиться сумел Н’Голо Канте на 45 минуте, после результативного паса от Эдена Азара. На перерыв футбольный клуб «Челси» ушел, ведя со счётом 1:0.

Читайте такжеБиатлон 9 декабря: кто выиграет гонку преследования в Поклюке?Во втором тайме ситуация не изменилась, игроки «Челси» всё также оборонялись и полностью отдали контроль мяча своему оппоненту. Однако, несмотря на это им всё-таки удавалось изредка атаковать, благодаря чему они смогла забить второй мяч в ворота «Манчестер Сити». На этот раз отметится смог Давид Луис на 78 минуте, результативная передача на счету всё того же Эдена Азара. Матч так и завершился со счётом 2:0 в пользу футбольного клуба «Челси».

Состав «Челси» в матче против «Манчестер Сити»:

• голкипер: Кепа Аррисабалага;

• футболисты защитной линии: Сесар Аспиликуэта, Антонио Рюдигер, Давид Луис, Маркос Алонсо;

• игроки линии полузащиты: Н’Голо Канте, Жоржиньо, Матео Ковачич;

• атакующая линия: Педро Родригес, Эден Азар, Виллиан.

Манчестер Сити проиграл на выезде лондонскому Челси 8 декабря 2018 года в рамках 16 тура АПЛ

Игроки «Манчестер Сити» не смогли 8 декабря 2018 года обыграть на выезде лондонский «Челси» в рамках 16 тура чемпионата Англии. Команда из Манчестера проиграла своему оппоненту со счётом 0:2. Стоит отметить, что уступив на выезде «Челси» игроки «Манчестер Сити» потерпели первое поражение в сезоне и опустились на 2 строчку в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу. Футбольный клуб «Манчестер Сити» в следующем туре английского чемпионата сыграет на домашней арене с «Эвертоном» 15 декабря 2018 года.

На протяжении всего противостояния футболисты «Манчестер Сити» владели инициативой и контролировали мяч. Постоянный прессинг и агрессивные действия в нападении позволяли игрокам «Манчестер Сити» создавать действительно опасные моменты. Вот только забить хотя бы 1 мяч в ворота «Челси» команда так и не смогла. В некоторых моментах ей просто не везло.