Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Гонки преследования 9 декабря среди мужчин и женщин на канале «Матч ТВ»
Спорт

Гонки преследования 9 декабря среди мужчин и женщин на канале «Матч ТВ»

731


Гонки преследования 9 декабря среди мужчин и женщин на канале «Матч ТВ»



Российские поклонники биатлона затаив дыхание наблюдают за успехами и неудачами наших спортсменов. Как можно понять, в Поклюке нас ждало и ещё, возможно, ждёт множество неожиданностей — как приятных, так и не очень. Сегодня, 8 декабря, в рамках этапа кубка мира в словенской Поклюке состоялась женская спринтерская гонка. Спортсменки преодолели 7.5 км, 2 огневых рубежа.


Завтра, 9 декабря, мы увидим сразу две гонки преследования: среди мужчин и среди женщин. Мужская гонка стартует в 13.45 по московскому времени, женская — в 16.45. Обе гонки покажет телеканал «Матч ТВ».

Биатлон 9.12.2018: прогнозы


Гонки преследования 9 декабря среди мужчин и женщин на канале «Матч ТВ»


Вчера поклонников сборной России порадовал Александр Логинов, который в спринте отстрелял на ноль и показал достойную скорость, в итоге россиянин завоевал бронзу. Исходя из результатов прошлого сезона, третье место уже на первом этапе – это прекрасный результат.

Что касается женщин, то здесь надежд на медали практически нет. Пока никто не может похвастаться стабильностью, как на лыжне, так и на стрельбище. В первый день гонок ужасно бежала Юрлова, затем она постепенно вкатилась и улучшила ход, но всё же пока этого недостаточно для десятки.

Старых вошла в топ-20 в индивидуальной гонке, небольшую сенсацию сотворила молодая Васнецова, которая финишировала как раз за своей более опытной подругой по команде. Однако в основном залогом этих результатов являлась стрельба, а вот ходом та же Васнецова не была среди лучших. В спринте же гораздо важнее быстро бежать, огневых рубежей всего 2, да и за промахи дают штрафные круги, а не минуты.

Если попытаться спрогнозировать исход гонки, вероятно, лучшей из Россиянок окажется Ирина Старых, остальных в топ-20 можно не ждать, Юрлова проваливает этап, Кайшева показывает ужасную скорость и пока не видит в этом проблемы, от молодых Васнецовой, Павловой и Васильевой не ждёшь особых свершений. Васнецова уже провела хорошую гонку и может занести себе в актив этот этап, постарается она не ударить в грязь лицом сегодня.

Читайте такжеБиатлон мужчины Кубок мира 09.12.2018: где смотреть онлайн трансляцию, гонка преследования (ВИДЕО)

Биатлон 8.12.2018: женщины, спринт 7,5 км


Гонки преследования 9 декабря среди мужчин и женщин на канале «Матч ТВ»


18:30. На этом мы закрываем наш лайв. Сборная России хоть и осталась без медалей, но оставила приятное впечатление. Наши дебютантки Павлова с Васнецовой могли побороться за топ-5, но на заключительном круге не хватило силёнок. Завтра пройдут две гонки преследования, а на сегодня мы с вами прощаемся. Всего хорошего!

18:20. Валерия Васнецова поделилась ожиданиями от предстоящей гонки преследования.

18:15. «Мне надо было стрелять чисто, чтобы на что-то рассчитывать сегодня. После провала в индивидуальной гонке я была очень зла на себя и постаралась максимально исправиться в спринте. Понимала, что способна бороться за подиум. Настраивалась на борьбу как в последний раз. Я до сих сижу здесь на пресс-конференции и чувствую сильную усталость. Ключ к успеху в гонке преследования – чистая стрельба», — поделилась впечатлениями Жюстин Бреза.

18:12. «Я довольна гонкой, особенно стрельбой. На трассе было очень сложно. Успела поговорить с другими девчонками и они признавались, что много падали на лыжне. Было очень скользко сегодня. Я проиграла 17 секунд Кайсе на последнем круге, но она слишком быстра. Я завтра побегу в жёлтой майке? Буду нервничать. Посмотрим, чем всё это закончится. Может быть, я намажу в гонке преследования», — сказала на пресс-конференции Доротея Вирер.

18:10. «Это было весело. Я не думала о результате сегодня, а просто постаралась хорошо размяться и двигаться от стрельбы к стрельбе. [2a00:1838:36:66::e72a]. Когда я подхожу, я всегда стараюсь быть уверенной в себе, но в моём случае часто может что-то случиться. Когда стреляешь чисто, это даёт дополнительный заряд энергии. Я прекрасно понимаю, что с точной стрельбой способна побеждать. Но посмотрите, как меня поджимают другие девушки. Даже с нулём я не была лидерам после второй стрельбы», — отметила Кайса Мякяряйнен.

Читайте такжеПервый этап Кубка мира по биатлону 2018/2019 в Поклюке завершается мужская и женская гонка преследования18:05. Церемония награждения — девушки принимают поздравления.

17:55. Кайса Мякяряйнен по скорости была вне конкуренции. Лучшая из россиянок — Ирина Старых, уступившая финке 42,7 секунды. Павлова по скорости 27-я (+56 секунд), Васильева — 29 (+57), Юрлова-Перхт — 34-я (+1.06), Васнецова — 40-я (+1.11), Кайшева — 69-я (+1.50).

17:50. У нас уже готов оперативный отчёт о прошедшей гонке.

17:40. Среди россиянок лучшей стала Евгения Павлова, которая показала восьмой результат, не допустив промахов (0+0). Ирина Старых — 12-я (1+0), Маргарита Васильева — 13-я (0+0), Валерия Васнецова — 21-я (0+0), Екатерина Юрлова-Перхт — 48-я (0+2), Ульяна Кайшева — 70-я (0+2).

Гонки преследования 9 декабря среди мужчин и женщин на канале «Матч ТВ»


17:35. Довольная Маргарита Васильева даёт интервью после гонки.

17:32. Пора подводит итоги. Кайса Мякяряйнен выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Поклюке, второй стала Доротея Вирер, третий результат показала Жюстин Бреза.

17:30. Не хватило Васильеву на последний круг — 13-й результат у Маргариты. А Симон и Пидгрушная подвинули Павлову на восьмое место.

17:20. Павлова прибежала к финишу с шестым результатом! А Васильева после второго рубежа (0+0) вышла на четвёртую позицию.

17:10. В заключительной группе бегут наши дебютантки. Павлова выбила 10 из 10 и идёт четвёртой, +28 секунд от лидирующей Кайсы. Васнецова чисто прошла прошла оба рубежа (0+0) и идёт десятой, +49 секунд. Васильева после «лёжки» идёт 14-й.




16:55. Ирина Старых с одним промахом (1+0) прикатила к финишу с пятым результатом. Ждём на финише остальных, есть шанс попасть в цветочную церемонию.

16:45. Кайшева тоже дважды ошиблась на «стойке». И Старых начала гонку с промаха на первом рубеже. А первая группа спортсменок уже на финише. Лидерство захватила Кайса Мякяряйнен, второе место у Доротеи Вирер. А Анна Фролина держится в пятёрке.




16:35. Кайшева закрыла пять из пяти на «лёжке», но скорости не хватает — 15-е время у Ульяны. А Юрлова-Перхт неудачно провела второй рубеж — сразу два промаха.

Читайте такжеАвтомобилист - Куньлунь 09.12.2018 в 15:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч16:32. Екатерина Юрлова-Перхт уверенно расстреляла все мишени. После первого рубежа россиянка идёт третьей, уступая десять секунд лидирующим Вирер и Мякяряйнен.

16:25. Анастасия Кузьмина ошиблась последним выстрелом на «лёжке», а могла возглавить гонку. На данный момент после первого рубежа лучшее время у Сюзан Данкли.

16:15. Стартовала гонка! Первой на дистанцию ушла Вероника Виткова. Ну а мы ждём Екатерину Юрлову-Перхт, которая отправится на трассу под 14-м номером. За ходом гонки вы можете следить с помощью нашей текстовой трансляции.

Мужская сборная России по биатлону 2018-2019


Гонки преследования 9 декабря среди мужчин и женщин на канале «Матч ТВ»


Дмитрий Малышко


  • 31 год, место рождения – Сосновый Бор, Ленинградская область.

  • Высшее достижение: золото Олимпиады-2014 в эстафете.

  • Коронная дисциплина: масс-старт, гонка преследования.

  • По итогам Кубка мира сезона-2017/18 занял 50-е место.

  • Обладатель лучшего результата на отборочных стартах – 40 очков.


Александр Логинов


  • 26 лет, место рождения – Саратов.

  • Высшее достижение: бронзовый призёр чемпионата мира — 2017 в смешанной эстафете.

  • Коронная дисциплина: гонка преследования.

  • По итогам Кубка мира сезона-2017/18 занял 23-е место.

  • Обладатель второго результата на отборочных стартах – 30 очков.


Евгений Гараничев


  • 30 лет, место рождения – Новоильинский, Пермская область.

  • Высшее достижение: бронзовый призёр Олимпиады-2014 в индивидуальной гонке.

  • Коронная дисциплина: гонка преследования.

  • По итогам Кубка мира сезона-2017/18 занял 31-е место.

  • Обладатель третьего результата на отборочных стартах – 24 очка.


Алексей Слепов


  • 31 год, место рождения – Владимир-30, Владимирская область.

  • Высшее достижение: трёхкратный чемпион Европы.

  • Коронная дисциплина: спринт.

  • В Кубке мира сезона-2017/18 не участвовал.

  • На отборочных стартах в Контиолахти набрал 22 очка.


Гонки преследования 9 декабря среди мужчин и женщин на канале «Матч ТВ»


Матвей Елисеев


  • 25 лет, место рождения – Зеленоград, Москва.

  • Высшее достижение: победитель чемпионата Европы — 2016.

  • Коронная дисциплина: спринт.

  • По итогам Кубка мира сезона-2017/18 занял 38-е место.

  • На отборочных стартах в Контиолахти набрал 22 очка.


Читайте такжеБиатлон Кубок мира сегодня 9 декабря 2018 расписание, где смотреть трансляцию, прямой эфир, результаты, видео, медальный зачетЭдуард Латыпов


  • 24 года, место рождения – Гродно, Беларусь.

  • Высшее достижение: победитель чемпионата Европы-2015.

  • Коронная дисциплина: спринт.

  • В Кубке мира сезона-2017/18 не участвовал.

  • На отборочных стартах в Контиолахти набрал 21 очко.


Женская сборная России по биатлону 2018-2019


Гонки преследования 9 декабря среди мужчин и женщин на канале «Матч ТВ»


Ирина Старых


  • 31 год, место рождения – Курган.

  • Высшее достижение: четырёхкратная чемпионка Европы.

  • Коронная дисциплина: гонка преследования, индивидуальная гонка.

  • В Кубке мира сезона-2017/18 не участвовала.

  • Обладательница лучшего результата на отборочных стартах – 33 очка.


Евгения Павлова


  • 25 лет, место рождения – Гурьевск, Кемеровская область.

  • Высшее достижение: победительница юниорского чемпионата мира.

  • Коронная дисциплина: спринт.

  • В Кубке мира сезона-2017/18 не участвовала.

  • Обладательница второго результата на отборочных стартах – 27 очков.


Маргарита Васильева


  • 27 лет, место рождения – Новопавловка, Читинская область.

  • Высшее достижение: бронзовый призёр юниорского чемпионата мира.

  • Коронная дисциплина: спринт.

  • В Кубке мира сезона-2017/18 не участвовала.

  • Обладательница третьего результата на отборочных стартах – 26 очков.


Гонки преследования 9 декабря среди мужчин и женщин на канале «Матч ТВ»


Екатерина Юрлова-Перхт


  • 33 года, место рождения – Ленинград.

  • Высшее достижение: победительница чемпионата мира — 2015 в индивидуальной гонке.

  • Коронная дисциплина: гонка преследования, масс-старт.

  • По итогам Кубка мира сезона-2017/18 заняла 13-е место.

  • На отборочных стартах в Контиолахти набрала 24 очка.


Кристина Ильченко


  • 25 лет, место рождения – Лабытнанги, Ямало-Ненецкий автономный округ.

  • Высшее достижение: трёхкратная чемпионка мира по летнему биатлону.

  • Коронная дисциплина: спринт.

  • В Кубке мира сезона-2017/18 не участвовала.

  • На отборочных стартах в Контиолахти набрала 23 очка.


Валерия Васнецова


  • 21 год, место рождения – Можга, Удмуртия.

  • Высшее достижение: победительница юниорского чемпионата мира.

  • Коронная дисциплина: спринт, гонка преследования.

  • В Кубке мира сезона-2017/18 не участвовала.

  • На отборочных стартах в Контиолахти набрала 23 очка.


Гонки преследования 9 декабря среди мужчин и женщин на канале «Матч ТВ»


Ульяна Кайшева


  • 24 года, место рождения – Можга, Удмуртия.

  • Высшее достижение: двукратная чемпионка Европы.

  • Коронная дисциплина: спринт.

  • По итогам Кубка мира сезона-2017/18 заняла 48-е место.

  • Вызвана в состав сборной России на Кубок мира по решению тренерского штаба.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК