Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Кубок мира по биатлону: Вирер продолжает лидировать в общем зачете
Спорт

Кубок мира по биатлону: Вирер продолжает лидировать в общем зачете

558

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира 2018-2109.

После спринта в немецком Оберхофе, который состоялся сегодня, 10 января, на счету итальянки 398 очков.

На втором месте идет Паулина Фиалкова из Словакии (365). Победительница сегодняшнего спринта итальянка Лиза Виттоцци расположилась на третьей строчке (336).

Представительница Франции Анаис Шевалье поднялась на 4-к место (281), норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн – 5-я (280), трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина – 6-я (273), финка Кайса Мякяряйнен опустилась на 7-е место (268).

Среди россиянок лучший результат у Ирины Старых, она идет на 12-м месте (209), Екатерина Юрлова – 16-я (164), Евгения Павлова – 26-я (126), Валерия Васнецова – 38-я (81), Маргарита Васильева – 47-я (54), Светлана Миронова – 56-я (24), Ульяна Кайшева – 74-я (7) и Анастасия Морозова – 76-я (3).

Кубок мира по биатлону 2018-2019: спринт женщины - результаты

Напомним, сегодня женский спринт на 7,5 км на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе завершился победой итальянки Лиза Виттоцци. Она одержала первую победу в карьере при пяти подиумах. 23-летняя спортсменка успешно закрыла все 10 мишеней, преодолев дистанцию за 22 минуты 34,6 секунды.

Второе место заняла Анаис Шевалье (Франция), с чистой стрельбой проигравшая победительнице 5,3 секунды. Третьей стала олимпийская чемпионка Пхёнчхана Ханна Оберг из Швеции. Она также не допустила ошибок на огневых рубежах, уступив Виттоцци 15,0 секунды.