Главные новости » Спорт » Россия обыграла Чехию на шведском этапа Евротура
Спорт

Россия обыграла Чехию на шведском этапа Евротура

470

Российская сборная выиграла у Чехии (3:1) в матче заключительного тура третьего этапа Еврохоккейтура «Шведских хоккейных игр» в Стокгольме.

Читайте на Triboona. Ру Спринт мужчины Кубок мира по биатлону 2018-2019 седьмой этап: кто побежит от России

Отметим, что счет открыл форвард «Амура» Томаш Зогорна на 29-й минуте. Через шесть минут россияне отметились точным броском Андрея Кузьменко

На последней минуте второго периода нападающий СКА оформил дубль. Форвард «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин установил окончательный счет в матче.

Напомним, Чехия досрочно обеспечила себе первое место на шведском этапе Еврохоккейтура. Российская команда набрала пять очков и оказалась на второй позиции. Однако она вновь может опуститься на третье место, если в заключительном матче турнира Швеция одержит победу над Финляндией.

Стоит сказать, что в общем зачете Еврохоккейтура у России 19 очков, что на восемь больше, чем у Чехии и Швеции.

Россия - Чехия - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Т. Зогорна - 1 (Заморски, Коближек), 28:44 - 0:1. Кузьменко - 5 (Окулов, Береглазов), 34:53 - 1:1. Кузьменко - 6, 39:01 - 2:1. Кадейкин - 1 (Рафиков, Алексеев), 53:52 - 3:1.