Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Лыжные гонки-2019: Устюгов и Большунов выступят на этапе Кубка мира в Кони
Спорт

Лыжные гонки-2019: Устюгов и Большунов выступят на этапе Кубка мира в Кони

473


Лыжные гонки-2019: Устюгов и Большунов выступят на этапе Кубка мира в Кони



Лидеры сборной России по лыжным гонкам Сергей Устюгов и Александр Большунов будут принимать участие на этапе Кубка мира в коммуне Конь, что в Италии. Очередной этап соревнований там пройдет 16 и 17 февраля 2019 года. В программе – спринт и классическая гонка, информирует Triboona.ru.

После выступления на этапе КМ в Италии лыжники отправятся на чемпионат мира в австрийский Зеефельд – первенство будет проходить с 20 февраля по 3 марта.

Читайте на Triboona.ru: Первый канал отстранил Друзя и Бера

Что же касается итальянской коммуны Конь, сборная России по лыжным гонкам прибыла туда в таком составе: Бессмертных, Семиков, Устюгов, Большунов, Белов, Спицов, Мальцев, Собакарев. Все они, кроме Семакова, поедут в Зеефельд.




Тренеры национальной сборной уже определились с составами на гонку. Так, спринт 16 февраля побегут Большунов, Устюгов, Мальцев, Ретивых, Спицов, Собакарев.

17 февраля, 15 км, классика: на трассу выйдут лидеры команды Большунов и Устюгов, а также Белов, Семиков, Бессмертных и Спицов.

Читайте на Triboona.ru: Мэр Иваново отбился от напавшего незнакомца с битой

Президент Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе ранее заявила, что тренерский штаб рассчитывает на чемпионате мира 2019 в Австрии, как минимум, на шесть медалей. Если хотя бы две из них будут иметь золотую пробу – это будет просто замечательно.

В Зеефельд, к слову, от России поедут 24 лыжника – по 12 мужчин и 12 женщин. Это одна из самых больших квот.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК