Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Алина Загитова завоевала титул Чемпионки мира 2019 по фигурному катанию
Спорт

Алина Загитова завоевала титул Чемпионки мира 2019 по фигурному катанию

727


Алина Загитова завоевала титул Чемпионки мира 2019 по фигурному катанию
Чуть более года назад, а именно, 23 февраля 2018 года, 15-летняя тогда ещё спортсменка, уроженка города Ижевск Алина Загитова стала олимпийской чемпионкой в одиночном катании среди женщин на Олимпиаде в Пхёнчхане. И вот теперь наша юная звёздочка, ставшая на год старше, но не утратившая веру в себя и в свои возможности, олимпийская чемпионка присовокупила к своим регалиям звание Чемпионки мира 2019.



По информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости», воспитанница прославленного Заслуженного тренера России Этери Тутберидзе вновь заняла высшую ступень пьедестала. На этот раз 16-летняя Алина Загитова вновь обошла свою «заклятую» соперницу Евгению Медведеву, став обладательницей медали высшей пробы Чемпионата мира по фигурному катанию в японском городе Сайтама. Примечательным же эксперты называют то обстоятельство, что уже после короткой программы наша спортсменка выступала бесспорной фавориткой, со своим номером «Призрак оперы» едва не побив мировой рекорд.

Алина Загитова завоевала титул Чемпионки мира 2019 по фигурному катанию




Что касается произвольной программы, то и здесь Алина показала отличные результаты, продемонстрировав зрителю чистое катание. В итоге, по результатам двух программ, Загитова опередила с большим отрывом ближайшую соперницу, фигуристку из Казахстана Элизабет Турсынбаеву. И конечно, она оставила далеко позади свою главную соперницу, подопечную канадца Брайана Орсера, 19-летнюю россиянку Евгению Медведеву, которой в этом соперничестве досталась бронзовая медаль. И вот что по существу вопроса рассказала сама победительница:


«Хочу сказать огромное спасибо тренерам и всем близким и родным людям, которые помогали в трудные моменты. Спасибо публике за поддержку. Это для меня много значит. В Японии сумасшедшие зрители, их энергетика даже помогает прыгать».


Алина Загитова завоевала титул Чемпионки мира 2019 по фигурному катанию


Что ж, ИА «Экспресс-Новости» остаётся лишь порадоваться достижениям нашей спортсменки. И пожелать ей дальнейших успехов на ледовых площадках мировых первенств.
#2019 #Чемпионат #Евгения медведева #Алина загитова #Фигурное катание #Пьедестал


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК