Матч сборной России и Саудовской Аравии 14 июня 2018 года завершился победой российских спортсменов

В первом матче группового этапа чемпионата 14 июня 2018 года национальная сборная России сумела обыграть команду из Саудовской Аравии. Противостояние завершилось с разгромным счётом 5:0. Российские спортсмены продемонстрировали красивый и качественный футбол, а также команде удалось подтвердить свой статус фаворитов встречи. Следующий свой матч сборная России проведёт против спортсменов из Египта.

Сборная России в первом матче ЧМ 14 июня 2018 года сумела обыграть команду Саудовской Аравии

В первом своём матче национальная сборная России сумела разгромить своего оппонента из Саудовской Аравии со счётом 5:0. Команда значительно улучшила свою игру по сравнению с товарищескими матчами. С первый минут игры российские спортсмены начали агрессивно и постоянно атаковать.

Первый свой мяч в ворота оппонента российские игроки сумели забить на 12 минуте. Автором забитого мяча стал Юрий Газинский, результативную передачу отдал Александр Головин. Дублем в матче сумел отличиться вышедший на вынужденную замену Денис Черышев, футболист забил свои мячи на 43 и 91 минутах, результативные передачи отдали Роман Зобнин и Роман Зобнин. Четвёртый и пятый мяч в ворота Саудовской Аравии забили Артём Дзюба на 71 минут и Александр Головин на 94 минуте.

Команда из Саудовской Аравии в первом матче ЧМ уступила российским спортсменам

Национальная сборная Саудовской Аравии в первом своём матче ЧМ против футболистов из России проиграла с разгромным счётом 5:0. Команде на протяжении всего матча не удалось создать действительном опасных моментов. Игроки Саудовской Аравии за всю игру ни разу не сумели ударить в створ ворот сборной России.

В следующем матче чемпионата мира национальная сборная Саудовской Аравии сыграет против команды из Уругвая. Игра состоится 20 июня 2018 года в 18:00 по Московскому времени. Также стоит отметить, что шансов у игроков Саудовской Аравии на выход из группы А очень мало.