С кем сыграет Россия в случае победы над Хорватией

Сегодня станет известно, пройдет ли Россия в полуфинал Чемпионата мира по футболу, и ее соперник на этом этапе уже определен.

Россия, как мы знаем, 7 июля вечером будет играть с Хорватией. Сегодня в Самаре состоялся матч Швеция – Англия. И его удалось выиграть англичанам. Встреча проходила на «Самара Арене», стадион посетили 39 991 человек. Этот матч стал для Самары последним в рамках Чемпионата мира-2018.

Матч завершился со счетом 2:0. На 30-й минуте Эшли Янг подал с угла поля, а Гарри Магуайр забил головой. На 59-й минуте полузащитник сборной Англии Деле Алли также отправил мяч в сетку головой, замкнув навес Джесси Лингарда.

В полуфинале Англии предстоит встретиться с победителем игры Россия — Хорватия. Матч Россия – Хорватия будет проходить в Сочи. Принимать его будет спортивная арена «Фишт».

Английская сборная пробилась в полуфинал впервые за 28 лет. Последний раз столь высокого результата английские футболисты добивались на чемпионате мира 1990 года в Италии, где в итоге заняли четвертое место. Так что в этот раз соперникам англичан придется непросто.

Сборная из Туманного Альбиона явно приехала в РФ за победой. И это несмотря на то, что в Россию прибыло не так уж и много ее болельщиков. Но, как считают эксперты, на полуфинал могут прилететь в Россию еще фанаты из Англии.