Хорватия обыграла Англию и вышла в финал ЧМ 2018

Сборная Хорватии обыграла команду Англии в полуфинале чемпионата мира 2018 года.

Матч, который состоялся сегодня, 11 июля в Москве на стадионе «Лужники», завершился со счетом 2:1.

Счет уже на 5-й минуте встречи открыла сборная Англии, защитник Киран Триппьер со штрафного забил красивый гол в девятку. Хорваты сравняли на 69-й минуте: отличился полузащитник Иван Перишич.

Хорваты вырвали победу в дополнительное время: победный гол на 109-й минуте матча забил нападающий Марио Манджукич.

В финале ЧМ-2018 хорваты сыграют со сборной Франции, которая в полуфинале обыграла сборную Бельгии.

Финал чемпионата мира 2018 года пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 15 июля. Матч начнется в 18:00 по московскому времени.