Информационно аналитический портал «Твоя Свободная трибуна» / Биатлон: Мужская сборная России завоевала бронзу ЧМ в эстафете

Биатлон: Мужская сборная России завоевала бронзу ЧМ в эстафете

В мужской эстафете седьмого этапа Кубка мира по биатлону 2018-2019 команда России заняла третье место.

Седьмой этап Кубка мира по биатлону в этом сезоне проходит в Кэнморе (Канада), информирует Triboona.ru. И из-за сложных погодных условий организаторы были вынуждены изменить расписание гонок. Но даже это не спасло биатлонистов от неудач. Так, из 23 стартовавших в эстафете команд 11не добрались до финиша, так как отстали на круг.

Читайте на Triboona.ru: Владимир Кличко забрал дочь у Хайден Панеттьери

С гонки сняли сборные Швеции, Бельгии, Швейцарии, Польши, США, Румынии, Латвии, Южной Кореи, Японии, Болгарии и Китая. Последней из финишировавших стала сборная Беларуси, которая отстала от победителя на 6,5 минут.

В мужской эстафетной гонке выиграли в этот раз норвежцы, а вторыми стали французы.

7 этап Кубка мира по биатлону. Кэнмор (Канада)

8. Италия (3+13) +3:57,1

После этой эстафеты в Кубке наций Россия занимает третье место, набрав 4724 очка. Первой идет Норвегия (5274), а второе место занимает Франция (5013). Стоит отметить, что у Германии, которая вышла на четвертую позицию, небольшое отставание от России. Поэтому нашим биатлонистам важно еще чаще выигрывать, чтобы не вылететь из тройки лидеров.

9-02-2019, 09:32