Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Стрелков: контрнаступление ВСУ началось, Россию ждет «длительное кровавое сражение»

Стрелков: контрнаступление ВСУ началось, Россию ждет «длительное кровавое сражение»

13


Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил о том, что ВСУ уже 5-6 суток назад перешли в контрнаступление.

Он заявил, что западнее Угледара в направлении Волновахи был нанесен вспомогательный удар. Одновременно украинские силы начали атаки-демонстрации с тактическими целями на донецком фронте в районе Водяное-Опытное и в районе Артемовска.

По словам Стрелкова, пока контрнаступление ВСУ идет медленно и значительных результатов украинские войска еще не добились.

«Ну и позавчера начато наступление на главном направлении — в районе Орехова на Мелитополь. Россию ждет длительное кровавое сражение», — заявил Стрелков.



Он добавил, что ВСУ ведут непрерывные бои, чтобы прорвать фронт. Для удержания занятых ранее рубежей войска РФ применяют артиллерию и авиацию. Одна из массированных атак была накануне ночью. Но он полагает, что ВСУ не откажутся от задуманного.

По мнению Стрелкова, стоит ожидать еще дальнейшего усиления атак. Он ожидает, что ВСУ будут «бить и бить», но если успеха не удастся достигнуть, то контрнаступление постепенно может затихнуть.

При этом в Киеве заявили, что будут вести боевые действия за все территории, которые заняли войска РФ, в том числе и за Крым, а также за Донбасс.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК