Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Британии запретили через посредников продавать котят и щенков
В мире

В Британии запретили через посредников продавать котят и щенков

795


В Британии запретили через посредников продавать котят и щенков

В Британии запретили через посредников продавать котят и щенков

Правительство Великобритании приняло ограничительные меры относительно посредничества при продаже щенков и котят, возрастом младше полугода. Теперь, для приобретения животного будущий хозяин будет вынужден напрямую связаться с заводчиком или приютом.

 

Такие меры вызваны необходимостью контроля за условиями содержания животных. Ввиду принятия новых мер безопасности, будущих хозяев домашних питомцев предупредили о необходимости тщательно обдумывать решение о приобретении животных, а также воздержаться от приобретения котят и щенят в подарок в качестве сюрприза. 




 

Ограничение позволит заводчиками и представителям приютов следить за благоприятность условий содержания домашних любимцев и их безопасностью. Условия сделок по продаже животных станут более очевидными и повысят уровень ответственности контрагентов, что в свою очередь снизит риск заболеваний у животных и увеличит их адаптивность в новой среде.   

 

Таким образом потенциальный покупатель сможет наблюдать своего будущего питомца в период его выкармливания. Такой закон логически продолжил введенный ранее запрет, на продажу собак, возрастом младше восьми недель, а также разведение животных с генетическими патологиями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК