Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Предсказание Айзека Азимова о Третьей мировой войне может сбыться в 2019 году
В мире

Предсказание Айзека Азимова о Третьей мировой войне может сбыться в 2019 году

1 182


Предсказание Айзека Азимова о Третьей мировой войне может сбыться в 2019 году

Предсказание Айзека Азимова о Третьей мировой войне может сбыться в 2019 году

На сегодняшний день имеются все основания полагать, что автор множества фантастических романов Айзек Азимов владел способностью предвидеть будущее. Многое из предсказанного в его творчестве сбылось, в связи с этим, особенно волнительно выглядит его предсказание о начале третьей мировой войны.




 

Айзек Азимов был не только прекрасным писателем, но и популяризатором науки, его пророчества о появлении множества привычных нам гаджетов еще пол века назад выглядели абсолютно фантастично. Между тем, нашу сегодняшнюю жизнь тяжело представить без мобильных телефонов, пароварок, трехмерных изображений и спутниковой связи.

 

Местом начала третьей мировой войны писатель назвал поверхность Луны, а время начала обозначил 2019 годом. Предсказание было сделано около 30 лет назад и о нахождении на Луне запасов Гелия-3 тогда никто не подозревал. На сегодня объем запасов изотопа оценивают как способный обеспечить человечество энергией на несколько тысячелетий.

 

В данный момент в освоении недр Луны заинтересованы такие государства как Япония, Китай, Россия и США. С учетом напряженной политической обстановки в прошедшем году страшное предсказание имеет шансы воплотится вопреки подписанной программе совместного освоения Луны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК