Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Эксперты NASA предсказали геомагнитную бурю, способную погрузить Землю во тьму
В мире

Эксперты NASA предсказали геомагнитную бурю, способную погрузить Землю во тьму

517


Эксперты NASA предсказали геомагнитную бурю, способную погрузить Землю во тьму
Геологические специалисты из крупнейшего мирового космического агентства NASA заявили о том, что в скором времени на Солнце может произойти сильнейшая вспышка, из-за которой начнется мощная геомагнитная буря, а наша планета может оказаться погруженной во тьму.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», эксперты NASA считают, что уже скоро на Земле может повториться так называемое «Событие Кэррингтона», которое произошло в 1859 году. Тогда из-за мощнейшей геомагнитной бури по всей Европе и Северной Америке перестали работать телеграфные системы.



Согласно оценке ученых NASA, аналогичная буря может вновь «накрыть» нашу планету в ближайшие несколько лет. Однако на этот раз она приведет к тому, что весь земной шар погрузится во тьму из-за сбоя электроэнергии. Все электростанции, подстанции, линии электропередач и вышки сотовой связи неизбежно выйдут из строя. Повсеместный «блэкаут» приведет к катастрофическим последствиям, подготовиться к которым будет просто невозможно. Перебои с электричеством при этом продлятся всего несколько минут или часов, но на восстановление электроснабжения у человечества уйдут недели и месяцы.

Более того, кроме сбоев электроэнергии мощная геомагнитная буря крайне негативно скажется на здоровье и даже на жизни многих людей. Из-за резкого ухудшения самочувствия по всему миру может произойти множество несчастных случаев, авто- и авиакатастроф и тому подобных инцидентов. Некоторые ученые утверждают, что особо чувствительные личности начнут реагировать на мощную магнитную бурю еще в момент возникновения вспышки на Солнце. Однако эта гипотеза пока не доказана.




Эксперты NASA предсказали геомагнитную бурю, способную погрузить Землю во тьму


Установлено, что в середине XIX века «Событие Кэррингтона» было вызвано именно вспышкой на Солнце, из-за которой и началась геомагнитная буря. Всего за 18 часов эта буря достигла Земли и «накрыла» ее, хотя обычно магнитные бури достигают нашей планеты за 3-4 дня.

Одна из наиболее мощных магнитных бурь накрыла Землю в мае текущего года. Ученые присвоили ей 3-й уровень мощности по 5-балльной шкале. Тогда особо метеочувствительным людям рекомендовалось стараться оставаться дома, запастись необходимыми медицинскими препаратами, а также уменьшить физические и умственные нагрузки. Периодически в дни мощных магнитных бурь медики советуют проверять свое артериальное давление.
#NASA #Магнитная буря #Земля #Солнце #Тьма #Электричество


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК