Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Прощание с королевой: когда и где похоронят Елизавету II
В мире

Прощание с королевой: когда и где похоронят Елизавету II

236



8 сентября мир всколыхнуло печальное известие о кончине королевы Елизаветы II. Многие хотят знать, когда и где можно будет проститься с монархом.

Когда будут проходить похороны королевы


Прощание с монархом состоится 18 сентября. На данный момент в Великобритании объявлен траур. 10 сентября гроб с покойной будет доставлен во дворец Холирудхаус. 11 числа состоится шествие к собору Святого Джайлса, там же и состоится служба, на которой будут присутствовать все члены королевской семьи. Затем гроб перевезут в Лондон: в Букингемский дворец, а потом его перенесут в Вестминстерский дворец. Именно там он пробудет пять дней, чтобы все желающие смогли проститься с королевой. Свои двери дворец будет держать открытыми в течение 23 часов.



Минута молчания будет проходить по всей стране, а сам траур продлится месяц. Во всех государственных зданиях будет размещен портрет королевы с черной ленточкой. После похорон он будет заменен на портрет короля, которым станет сын усопшей — Чарльз.

Где будет похоронена королева


Похоронят королеву в мемориальной часовне короля Георга VI, которая находится на территории Виндзорского замка. Там же похоронены ее родители, супруг и сестра. Предполагается, что на церемонии погребения будут лишь родственники. Планируется организация сразу двух траурных процессий, одна из них состоится в Лондоне, а вторая в Виндзоре.

Прощание с королевой: когда и где похоронят Елизавету II


Как известно, состояние здоровья королевы Елизаветы II стало ухудшаться после того, как скончался ее супруг принц Филипп 9 апреля 2021 года. Последние дни своей жизни она провела под присмотром медицинских работников в Балморале.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК