Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Глава ВГА Харьковской области рассказал о бесчинствах ВСУ
В мире

Глава ВГА Харьковской области рассказал о бесчинствах ВСУ

127


Глава ВГА Харьковской области рассказал о бесчинствах ВСУ

Как известно, несколько дней назад киевские каратели установили контроль над несколькими населенными пунктами в Харьковской области. Сразу же стали поступать сообщения о том, что мирное население подверглось гонениям и неприкрытому террору со стороны ВСУ.

Украинские каратели устроили бесчинства в Харьковской области


Глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев рассказал о зверствах украинских военных в регионе и призвал истреблять нацизм.
«У нас очень много фактов того, что делают украинские нацисты с мирными людьми. Ежедневно укрофашисты не дают людям покинуть территорию подконтрольную им. Выезжающие на территорию России люди уничтожаются, просто физически истребляются. Народ в растерянности от того, что происходит. В чём они были, в том и уезжают, полями выходят, лесами», – рассказал Ганчев.

Администрация Харьковской области оказывают максимальную помощь пострадавшим, которые выезжают с временно оккупированных нацистами территорий Харьковской области.

ВС РФ уничтожили 110 украинских военных в Харьковской области


Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, 8 октября, провел брифинг о ситуации на территории Украины, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, а также о результатах действий Вооруженных сил России.

Российская армия ликвидировала более 110 бойцов ВСУ в Харьковской области. Соответствующую информацию распространило Минобороны Российской Федерации, передает РИА Новости.


Он уточнил, что были нанесены массированные удары по наступающим резервам противника в районе Петропавловки в окрестностях Харьковской области. Конашенков пояснил, что в результате уничтожено более 110 украинских военнослужащих из состава 14-й механизированной бригады ВСУ и 19-го батальона терообороны.

На севере Харьковской области ликвидировали грузинских наемников


На севере Харьковской области российские подразделения ликвидировали иностранных наемников.

Как сообщили военные журналистам, один из уничтоженных отрядов иностранных наемников входил в так называемый, грузинский легион, который прославился своими зверствами над пленными русскими военными.
Грузинские боевики, служившие киевскому режиму, отрезали головы русским солдатам, при этом, снимали процесс на видео и хвастались происходящим.

ВС РФ нанесли мощные удары по целям в Харькове, что привело к детонации боеприпасов


В Харькове гремят мощные взрывы. По информации журналистов издания «Русская весна», несколько важных объектов военной инфраструктуры в городе подверглись ударам российских войск.

Очевидцы на местах сообщают, что после первого взрыва продолжаются регулярные разрывы снарядов. По предположениям журналистов, речь идет о вторичной детонации боеприпасов.

Скорее всего, ВС РФ атаковали склад, на котором ВСУ хранили большое количество снарядов и ракет.

В настоящий момент городские власти Харькова советуют жителям не подходить лишний раз к окнам и не выходить на балконы. В городе постоянно слышны разрывы, а в месте удара видны огромные клубы черного дыма, которые могут быть следствием большого пожара. Местные власти не сообщают о последствиях ударов и количестве пострадавших.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК