Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Генсек ООН предрек скорый Всемирный потоп, назвав страны, которые уйдут под воду первыми
В мире

Генсек ООН предрек скорый Всемирный потоп, назвав страны, которые уйдут под воду первыми

222


Генсек ООН предрек скорый Всемирный потоп, назвав страны, которые уйдут под воду первыми

Фото из открытых источников
Нашей планете грозит потоп, причем, скоро и во всемирном масштабе. Это предостережение на заседании Совета Безопасности ООН высказал генсек организации Антониу Гутерриш
 
Как передает слова чиновника The Guardian, Гутерриш назвал несколько тревожных цифр. За прошлый двадцатый век уровень мирового океана вырос на пугающие 17 сантиметров. А теперь каждый год он подрастает на 3,2-3,4 мм. Основной источник «лишней» воды — стремительное тающие ледники.
 
Главной же причиной происходящих негативных изменений ландшафта планеты опять названо глобальное потепление. Генсек ООН пророчит гибель целым народам и странам, в первую очередь, небольшим островным государствам.  
Но этим дело не ограничится, уверен Антониу Гутерриш. Пострадают порядка миллиарда людей на Земле. Произойдет массовый исход народов, подобный библейскому. Питьевая вода станет главным ресурсом, за который будет идти настоящая битва.
 
 
Генеральный секретарь ООН настаивает: рискованными являются прибрежные и низменные районы планеты. Особенно уязвимыми он назвал такие государства как Индия и Китай, Бангладеш.
 
Тот же Гутерриш полгода назад бил тревогу, призывая страны мира помочь пострадавшему от наводнения Пакистану. Прошлым летом там от мощных муссонных ливней было разрушено около миллиона домов, пострадали дороги, мосты, погибло много домашнего скота. Были и человеческие жертвы, более тысячи погибших и еще больше раненых.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК