Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Почтовый скандал: сотни невинно осужденных почтальонов в Британии будут оправданы
В мире

Почтовый скандал: сотни невинно осужденных почтальонов в Британии будут оправданы

8

Фото из открытых источников
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал, что сотни жертв "почтового скандала" будут оправданы и получат компенсацию. Примечательно, что решение премьера вызрело после просмотра художественного фильма о проблеме, которую замалчивали около 20 лет.
 
Как сообщает Sky News, теме осужденных почтальонов была посвящена телевизионная драма "Мистер Бейтс против почты", показанная на прошлой неделе. Впервые о проблеме заговорили в 2019 году, тогда состоялись судебные слушания по делу национального почтового оператора Post Office.
 
Около 20 лет подряд компания обвиняла своих сотрудников в воровстве и махинациях. Люди сотнями лишались работы, продавали дома, чтоб погасить недостачу, кто-то и в тюрьму попал, один человек покончил с собой.
 
Оказалось, что во всем повинна бухгалтерская программа Horizon, ее устанавливали в почтовых отделениях по всей стране по требованию Королевской почты. Там была заложена некая ошибка, постоянно показывавшая кассовую недостачу. Свыше 700 сотрудников «попали под раздачу».
 
Почтовые чиновники уверяли каждого пострадавшего, что проблема – лишь у него, в остальных отделениях все работает исправно. Но они сумели достучаться друг до друга, и неприглядная правда всплыла. Наконец, 500 человек подали иск на Post Office.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК