Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бесплатный проезд на "Ласточках" для пенсионеров в 2018 году в Москве
Эксклюзив

Бесплатный проезд на "Ласточках" для пенсионеров в 2018 году в Москве

3 891


Пенсионеры Москвы и Подмосковья могут с 1 августа бесплатно ездить в пригородных поездах. Для бесплатного проезда в электричках нужна только социальная карта. Необходимо обратиться в пригородную кассу железнодорожного вокзала, где карту особым образом закодируют. После этого оформлять бесплатный билет по социальной карте можно будет в любой пригородной кассе вокзала либо с помощью билетопечатающих автоматов.

Внимание: для каждой поездки нужно оформлять разовые билеты в одну или обе стороны (в день поездки или раньше, но не более чем за 10 суток до даты отправления поезда), даже в том случае, если у вас есть право на бесплатный проезд.

Смогут ли московские льготники бесплатно ездить в поездах «Ласточка»?


Да, смогут. Жители Москвы, которые входят в список льготных категорий, смогут бесплатно ездить во всех видах электричек, в том числе и в скорых электропоездах и пригородных экспрессах.

Информация о проезде для подмосковных льготников есть на сайте Правительства Московской области.

Напомним, что бесплатно московские льготники могут ездить не только на автобусах, троллейбусах, трамваях и в метро Москвы, но и на общественном транспорте Подмосковья.




Бесплатный проезд пенсионерам на электричке, куда можно ездить


Пенсионеры и другие льготники могут проехать бесплатно до конечных остановок маршрутов, которые начинаются от московских вокзалов и проходят по территории столицы, Московской области и некоторых других регионов.

Сейчас в этот перечень входят шесть смежных с Московской областей: Тверская, Калужская, Рязанская, Владимирская, Смоленская и Тульская. Таким образом, для проезда по маршрутам Москва — Тверь, Москва — Рязань, Москва — Владимир, Москва — Гагарин (Смоленская область) и Москва — Тула льготники могут оформить бесплатный билет.

Бесплатный проезд льготным категориям граждан предоставляется при проезде между любыми станциями в пределах этих маршрутов.

 


Горячая линия для пенсионеров по электричикам


Подробную информацию об использовании социальной карты москвича в общественном транспорте города и пригородном железнодорожном транспорте можно получить, обратившись на горячую линию Московского социального регистра по телефону: +7 (495) 539-55-55 (ежедневно с 08:00 до 20:00).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК