Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Причиной смерти бизнесмена Игоря Осипова оказалось самоубийство
Эксклюзив

Причиной смерти бизнесмена Игоря Осипова оказалось самоубийство

2 751


Причиной смерти бизнесмена Игоря Осипова оказалось самоубийство

В частном доме под Санкт-Петербургом 28 августа 2018 года найдено тело знаменитого российского бизнесмена Игоря Осипова. Следствие предварительно установило, что причиной смерти стало самоубийство.

Игорь Осипов знаменит в качестве владельца предприятия «Мостострой-6» и совладельца масштабной энергостроительной компании «СМУ СЗЭМ». В 2018 году финансовое положение бизнесмена приблизилось к отметке банкротства. Два года назад его жена, дочь и двое внуков погибли в авиакатастрофе. Эти факторы могли стать толчком к совершению суицида.


Бизнесмен Игорь Осипов совершил самоубийство ночью 28 августа 2018 года


Тело знаменитого бизнесмена было найдено в с. Токсово, расположенном неподалеку от Санкт-Петербурга. Здесь находится частный дом бизнесмена. По мнению следствия, суицид был совершен за несколько часов до того, как было найдено тело. Смерть, таким образом, наступила либо вечером 27 августа 2018 года, либо уже ночью 28 августа 2018 года.

Игорь Осипов умер на месте, так как в качестве способа самоубийства использовал выстрел в голову из охотничьего ружья «Сайга». Будущее предприятий бизнесмена на данный момент остается неизвестным. Не сообщается также и дата проведения похоронной церемонии.

Игорь Осипов был известным российским предпринимателем, владельцем «Мостострой-6» и совладельцем «СМУ Севзапэнергомонтаж». Его компании занимались машиностроением и починкой оборудования энергетической отрасли. Сотрудники компании ранее принимали участие в установке якутской ГРЭС-2. Усилиями компании «СМУ Севзапэнергомонтаж» было простроено несколько российских ТЭЦ, газопроводных установок и котельных. В последние годы бизнес Игоря Осипова находился в состоянии перманентного кризиса.




Причиной самоубийства бизнесмена Игоря Осипова могло стать сочетание личных и экономических проблем


Компания «СМУ Севзапэнергомонтаж» за последние несколько лет проиграла множество арбитражных судов, что привело Игоря Осипова к состоянию банкротства. Государственная судебная власть Российской Федерации постановила организовать регулярный контроль над работой предприятия, что полностью забрало весь контроль над происходящим из рук Игоря Осипова.

Причиной самоубийства бизнесмена, вероятно, стали не только экономические сложности. Два года назад он пережил смерть почти всей своей семьи. Жена, дочь и двое внуков Игоря Осипова погибли в авиакатастрофе на самолёте, двигавшемся по курсу «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург». Эта авария стала известна широкой общественности как авария рейса «Когалымавиа». Вероятно, трагедия стала причиной не только для суицида Игоря Осипова, но и для резкого падения его успехов в бизнесе. Знакомые предпринимателя отмечали, что он был крайне подавлен на протяжении всех последних двух лет.

Следствие не сообщает о наличии на месте суицида предсмертной записки или другой улики, которая позволила бы составить полную и достоверную картину причины гибели предпринимателя. Однако, сомнений в том, что это было именно самоубийство, у следствия на данный момент нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК