Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Салют на День города Москвы 8 и 9 сентября 2018 года прогремит сразу с нескольких площадок
Эксклюзив

Салют на День города Москвы 8 и 9 сентября 2018 года прогремит сразу с нескольких площадок

1 517


Салют на День города Москвы 8 и 9 сентября 2018 года прогремит сразу с нескольких площадок

На День города столицы России 8 сентября 2018 года в 21:00 в небо над Москвой взлетят праздничные салюты. Всего будет 13 центральных высотных и 17 парковых фейерверков. Так завершится масштабное празднование 871 годовщины со дня основания Москвы. Праздничные залпы дадут с более чем трех десятков точек, расположенных по всему городу.


Главные площадки запуска салюта, который состоится 8 сентября 2018 года на День города Москвы


Центральные "огневые"точки разместятся на следующих площадках


  • ЦАО — акватория Москвы-реки, ул. Москворецкая, около основания Большого Москворецкого моста, а также напротив спорткомплекса "Лужники".

  • ЮЗАО, р-н Южное Бутово — ул. Кадырова, детский ландшафтный парк "Южное Бутово".

  • ЗАО, парк Победы, Поклонная гора.

  • САО, р-н Левобережный — парк Дружбы.

  • СВАО — Центральная аллея ВДНХ.

  • ВАО — городок имени Баумана и парк "Сокольники".

  • ЮВАО, р-н Печатники — акватория Москвы-реки, напротив улицы Гурьянова.

  • ЮАО — парк "Садовники".

  • Зеленоград — Озерная аллея, дом 4, строение 2.

  • Новая Москва — г. Московский, центр спорта "Московский".


  • Самыми лучшими точками для просмотра салюта традиционно из года в год считаются Большой москворецкий, Крымский, Патриарший и Бородинский мосты и мост Багратион, а также Воробьевы горы, Лужнецкая набережная (напротив спорткомплекса), ВДНХ, Парк Победы на Поклонной горе (обычно там запускают фейерверк сразу с двух площадок).

    Главные мероприятия на День города Москвы 8 и 9 сентября 2018 года


    Салют на День города Москвы 8 и 9 сентября 2018 года прогремит сразу с нескольких площадок
    8 сентября, в субботу, в полдень по всей Москве состоится открытие праздничных площадок. Традиционно центральным местом праздничных событий станет Тверская улица. На ней вновь будет устроен пешеходный маршрут с развлекательными зонами, «Москва — мировой культурный центр» (в районе домов 15-17), «Москва — благотворительность» (в районе домов 9 — 13), «Москва — развитие» (в районе домов 1-7), «Москва — возможности» (ул. Моховая, Охотный ряд). Гостей праздника ожидают многочисленные концертные и спортивные площадки, места, где можно сделать селфи и кафе. Будут и театральные постановки, а также творческие встречи с артистами.




    Фишкой праздника на Тверской улице станет игровая площадка знаменитой телевизионной игры «Что? Где? Когда?», проходить мероприятие будет напротив Никитского переулка. Ведущими станут известные знатоки Борис Левин, Андрей Козлов, Елена Потанина и Ольга Быкова.

    Игры будут проводить два дня в начале каждого часа: 8 сентября — с 10 до 21 часа, 9 сентября — с 10 до 18 часов включительно. Чтобы получить место за игровым столом, потребуется пройти предварительную регистрацию (на официальном портале Москвы) и отборочный тур.

    Еще одной масштабной праздничной площадкой на День города Москвы станет Манежная площадь. Здесь гостей праздника ожидает гигантская сцена для театральных экспериментов. Гостей праздника ожидают постановки и спектакли от участников фестивалей имени Чехова «Территория» и «Золотая маска». В день будут показывать три спектакля, каждый продолжительностью тридцать минут.

    Кроме того, на четырех сценах зрители увидят программу «Русские сезоны» —оперные и балетные постановки, концерты популярных артистов и коллективов, а также музыкальное шоу на 70-метровом кране.

    Власти столицы подготовили горожанам настоящий сюрприз: 8 и 9 сентября будет свободным вход в 80 музеев, выставочных залов и галерей Департамента культуры. Москвичи смогут посмотреть основные экспозиции бесплатно и без предварительной записи.

    На День города Москвы 8 и 9 сентября 2018 года будет перекрыто движение транспорта


    Движение транспорта 8 и 9 сентября 2018 года будет перекрыто на улицах


  • С 11.00 до 21.30 8 сентября — участок ул. Волхонка от Соймоновского проезда до Всехсвятского проезда.

  • С 11.00 до 17.00 8 сентября — Цветной бульвар и Трубную площадь. В этот же день с 7.00 до 17.00 закроют разворот перед Садовым кольцом с Цветного бульвара.

  • С 20.50 до 21.10 8 сентября — ул. Москворецкая.

  • С вечера 6 сентября по 1.00 7 сентября и с 21.00 9 сентября до 1.00 10 сентября — ул. Авиаконструктора Микояна и ул. Маршала Шапошникова.

  • 8 сентября с 20.50 до 21.10 — ул. Федосьино и проектируемый проезд № 5562.

  • 9 сентября с 15.00 до 20.30 — участок улицы Скульптура Мухиной от ул. Шолохова до ул. Чоботовская.


  • Поезда в метро и на Московском центральном кольце в День города, 8 сентября, будут курсировать круглосуточно. Вход на станции будет открыт для всех пассажиров всю ночь с 8 на 9 сентября. При этом ночью с 1.00 до 5.30 интервалы между поездами составят от 3,5 до 10 минут. А "Ласточки"на МЦК будут ездить всю ночь каждые 10 минут.

    При этом наземка — автобусы, троллейбусы и трамваи — будут работать в эти выходные, 8 и 9 сентября, как в будни. Дополнительно на самые загруженные линии выпустят автобусы. Кроме того, из-за перекрытий улиц на некоторых маршрутах сократят остановки.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК