Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День города Воронеж 2018, программа
Эксклюзив

День города Воронеж 2018, программа

1 462


 Воронеж расположен на берегах реки Воронеж, в 12 километрах от её впадения в Дон; расстояние от Москвы — 463 км. Население города Воронежа по состоянию на 1 января 2018 года составляет 1 058 547 человек. Вокруг Воронежа образовалась агломерация с численностью населения более 1,3 млн человек. Образует административно-территориальную единицу и муниципальное образование городской округ город Воронеж с единственным населённым пунктом в его составе. Воронеж считается «колыбелью» русского регулярного (государственного) военно-морского флота и родиной воздушно-десантных войск.

Программа мероприятий на День города 2018 Воронеж


День города в Воронеже в 2018 году будет праздноваться 15 сентября. Воронеж отметит свой 432 год Рождения. Программу празднования осветил руководитель управления культуры Андрей Харитонов. Горожан ждет яркий праздник. Окончательно программа Дня города в Воронеже будет утверждена в ближайшие дни. Предварительно планируется провести следующие мероприятия. На площади Ленина в 10 часов утра состоится торжественное открытие праздника. На сцене у театра Оперы и Балета пройдет церемония награждения почетных граждан города и вручение памятного знака отличия «Воронеж – город воинской славы». Запланирована обширная концертная программа, участие в которой примут не только коллективы города Воронеж, но и приглашенные именитые гости. Концертная программа завершится выступлением «Хора Турецкого».




День города Воронеж 2018 кто приедет, кто будет выступать


В День Города в Воронеже выступят DJ Грув и группа «Винтаж»

В Центральном парке так же ожидается развлекательная программа, здесь же планируется выступление фольклорного коллектива участников конкурса песни «Евровидение-2012» «Бурановские бабушки».

В парке Алые паруса пройдет фестиваль детских театров и других развлекательных зон.

В рамках празднования 100-летия ВГУ по проспекту Революции от здания ЮВЖД до Никитинской площади пройдет праздничное шествие студентов во главе с ректором ВГУ, затем на сцене на Никитинской площади состоится студенческий фестиваль иностранного искусства.

 

На Советской площади ожидается обширная праздничная программа, где вечером выступят приглашенные гости DJ Грува и группы «Винтаж».

Во сколько будет салют на День города Воронеж


Завершится День города в 21:00 праздничным салютом с дамбы Чернавского моста.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК