Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карантин в школах Саратова в 2018 году объявят из-за вновь наступающей эпидемии гриппа
Эксклюзив

Карантин в школах Саратова в 2018 году объявят из-за вновь наступающей эпидемии гриппа

1 536


Карантин в школах Саратова в 2018 году объявят из-за вновь наступающей эпидемии гриппа

Холода ещё полностью не наступили, а жители Саратова уже интересуются, каким образом местные власти готовы бороться с возможными эпидемиями. Несмотря на теплую пору, многие дети болеют гриппом. Родителей интересует вопрос, будут ли делать карантин в школах Саратова в 2018 году, в связи с большим количеством заболевших.

Насколько вероятно наступление эпидемии гриппа в Саратове в 2018 году


Карантин в школах Саратова в 2018 году объявят из-за вновь наступающей эпидемии гриппа


С наступлением холодов, вирусы ОРЗ и гриппа развиваются и распространяются быстрым темпом. Пик заболеваний начинается со средины октября месяца и может продолжаться всю зиму. Причинами заболеваний могут быть разными.

В основном многие не обращаются внимание на первичные симптомы и продолжают переносить инфекцию, распространяя её на всех окружающих. Именно так, посещая мероприятия, учебные заведения, работу и другие места со скоплением людей — можно передать инфекцию и другим. Очень часто, именно дети являются распространителями инфекций, ведь родители не всегда внимательно следят за своим чадом. Ребенок может ходить с насморком, кашлем и не предать этому значение. Ещё одной из больших ошибок, является самолечение. Когда родители обнаружили симптомы болезни у своего ребенка, чаще всего они сами стараются заняться лечением ребенка. В таких случаях, лучше обратиться к специалисту.

Карантин в школах Саратова в 2018 году объявят из-за вновь наступающей эпидемии гриппа


Огромный процент заболеваний набирается после осенних и зимних каникул. Именно с них, большое количество детей возвращается в учебное заведение уже с развивающейся инфекцией. Именно так, всего за сутки инфекция может распространиться по всему классу, а далее и по всей школе и наступает эпидемия гриппа. Если же, процент больных учеников составляет более 20%, администрация школы имеет полное право отменить занятия и ввести карантин. Если же 20% не набрались, в этом случае руководство школы сообщает об этом региональным органам образования.




Карантин в школах Саратова в 2018 году


Карантин в школах Саратова в 2018 году объявят из-за вновь наступающей эпидемии гриппа


Ежегодно ситуация с эпидемиями гриппа и ОРЗ в местных школа повторяется почти одинаково. В период осени и зимы школы закрываются на карантин, из-за бушующих вирусов. Школы закрываются на карантин по очереди, а спустя время вирус бушует уже в и по других городах и районах. Органы образования собрав всю нужную информацию о закрытых школах, решают сколько же продлится карантин и как потом вести учебный процесс.

По началу карантин объявляют на небольшой срок, а далее смотрят по развитию эпидемии. Если грипп всё так же распространяется, карантин в школах продлевают. Если же наоборот темп распространения сбавляется, тогда карантин сокращают и восстанавливают учёбу. О том, до какого числа будет продлен карантин, можно узнать у администрации школы. В Саратов начала поступать вакцина от вирусов различного вида, получить которую можно в многих пунктах своего города. Вакцина поступила в количестве более 900 тыс. вакцин.

Методы профилактики от заболевания при объявлении карантина в школах Саратова в 2018 году


Карантин в школах Саратова в 2018 году объявят из-за вновь наступающей эпидемии гриппа


Руководство каждой школы обязаны провести беседу с учениками о профилактике различных заболеваний. Обязательными темами должны быть: "Если в школе объявили карантин"; "Что делать при наступлении эпидемии ОРЗ и гриппа"; "Что следует делать, чтобы уникнуть заражения вирусом". При объявлении карантина, всем учащимся в учебных заведениях следует побыть дома. Не рекомендуется посещать места, где есть большое количество людей. Следует отложить посещение тренировок, кружков, стадионов, дискотек, встреч с друзьями и прочих мест. После возвращения с улицы, следует очень тщательно вымыть руки и обработать нос необходимыми препаратами для профилактики. В доме нужно делать частое проветривание и небольшую уборку.

Одними из главных факторов является питание и режим дня. За этим нужно следить и соблюдать очень внимательно. За время карантина лучше находится дома и заниматься предметами, по которых есть что-то непонятное. Спокойная, домашняя обстановка пойдет только на пользу. Ведь карантин все ровно закончится, и тогда начнётся учеба в очень сложном ритме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК