Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Будет ли переход на зимнее время в 2018 году в Европе
Эксклюзив

Будет ли переход на зимнее время в 2018 году в Европе

1 197


Эксперименты с отменой перехода на летнее и зимнее время в России неожиданно сделали нашу страну передовым государством Европы. В 2018 году тема перевода стрелок была поднята в европейских странах, и жители континента сделали свой однозначный выбор. Состоится ли переход на зимнее время в Европе в 2018 году, что решили жители континента относительно перевода стрелок часов осенью и весной каждого года.

Будет ли переход на зимнее время в 2018 году в Европе

Состоится ли переход на зимнее время в России в 2018 году


Начнем мы с нашей страны. Передовое в целом начинание с отменой перевода стрелок каждые полгода было реализовано не очень удачно. Первоначально государство выбрало постоянное летнее время. Это оказалось неудобным, постоянное летнее время слишком сильно не совпадало с астрономическим, поэтому стрелки часов перевели вновь. Теперь в нашей стране всегда действует так называемое зимнее время.

Помимо этого, в некоторых регионах России в последние годы проводилась отдельная реформа. В стране сократили количество часовых поясов, и отдельные территории государства перешли в соседний часовой пояс. Поэтому в какие-то моменты в отдельных регионах стрелки часов переводили, хотя вся страна этого не делала.

Все это запутало многих россиян, и люди до сих пор теряются, будет ли переход на зимнее время в России или нет.

Нет, в этом отношении в нашей стране наконец наступила стабильность. Переводить часы на летнее и зимнее время больше не нужно. К этому же, кстати, начала двигаться и Европа.

Будет ли переход на зимнее время в 2018 году в Европе

Перейдет ли Европа на зимнее время в 2018 году


Да, в конце этого месяца переход на зимнее время в странах Европы пройдет, как проходил многие десятилетия до этого.




В ночь на 28 октября 2018 года страны Европы переведут стрелки часов на один час назад.

Однако, возможно, для европейского континента все изменится через год. Дело в том, что летом 2018 года жителям континента предложили проголосовать, хотят ли они и дальше переводить часы каждые полгода или желают отказаться от этого правила.

Голосование проводилось в интернете, всего в нем приняло участие больше 4,5 миллионов европейцев (большинство — немцы). В итоге результат оказался однозначным — 80% проголосовавших выступили за то, чтобы установиться стабильное зимнее время и больше не трогать стрелки часов. Можно сказать, что Европа решила последовать примеру России.

Решение европейцев предстоит утвердить официально, и это должно будет случиться в будущем году. Точно известно, что 28 октября этого года Европа перейдет на зимнее время, а 31 марта 2019 — на летнее.

Решение отменить перевод стрелок будет общеевропейским, но каждой из стран континента нужно будет решить, по какому времени она будет жить — по летнему или по зимнему. Если государство выберет летнее время, то перевод стрелок 31 марта будет последним. Если выберет зимнее — 27 октября 2019 года нужно будет снова перевести стрелки часов и забыть об этом навсегда.

Единственное, что рекомендуют власти Евросоюза странам-участницам — координировать этот вопрос друг с другом. Так, чтобы соседние государства жили по одному и тому же времени, что будет удобно для их граждан.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК