Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Будет ли обвал рубля в 2019 году
Эксклюзив

Будет ли обвал рубля в 2019 году

1 360


Будет ли обвал рубля в 2019 году


Состояние российской экономики уже длительное время вызывает беспокойство не только у экономических экспертов, но и у представителей бизнеса, а также у простых граждан. Обесценивание национальной валюты приводит к тому, что меняются цены на различные товары.

По мнению многочисленных экспертов, на рынке 2-3 месяца ожидается относительное затишье. Возможно, рубль даже обновит свой локальный максимум по отношению к доллару.

В 2019 году мы увидим 97 рублей за доллар, затем - 125 рублей, а до конца 2019 года - и все 500 рублей за доллар. Поэтому 70 рублей за доллар — это нормальная коррекция.

Сейчас наблюдается падение цены на нефть. В настоящее время Россия входит в мощнейшую рецессию.
Как отмечает аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай, поддержка рубля заключается в желании Казначейcтва РФ запустить операции «валютный своп» c 8 декабря.

Денис Порывай полагает, что российская валюта укрепится в район 63 рублей за доллар. И поводом для этого послужит старт валютных аукционов, которые планирует проводить Казначейство, чтобы увеличить валютную ликвидность рынка.




Внешэкономбанк прогнозирует ослабление рубля в 2019 году. Как говорит заместитель председателя и главного экономиста Внешэкономбанка Андрей Клепач, в следующем году курс рубля «заметно снизится» вне зависимости от санкционного давления США.

«Курс рубля до конца года будет стабильным. Но в следующем году, даже вне санкционного контекста, курс рубля заметно снизится», — отметил Клепач.

Кроме того, он пояснил, что американские санкции притормозили развитие российской экономики, отрезав страну от мирового рынка заимствований. Как он подчеркнул, отток капитала по итогам года увеличится в два раза и продолжит расти.

Прогнозы о том, что будет с рублем в следующем году, являются всего лишь прогнозами. От резких валютных колебаний никто не застрахован, а потому рубль может начать падать или расти. Несмотря на такую нестабильность, прогнозы для курса российской валюты считаются довольно оптимистичными.

Прежде всего, представители Центрального банка неоднократно сообщали, что скоро экономика России вернется к прежним показателям, уменьшится инфляция, что позволит рублю стать более стабильным, но некоторые эксперты считают, что рубль и дальше будет терять свои показатели.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК