Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Родители в детском саду побороли бюрократию и получили тепло
Эксклюзив

Родители в детском саду побороли бюрократию и получили тепло

1 430


Родители в детском саду побороли бюрократию и получили тепло
Родители в детском саду деревни Вехно Новоржевского района со скрипом, но добились того, чтобы их дети не мерзли в дошкольном учреждении. «Экспресс-Новости» рассказывали об обращении Софьи Пугачевой на сайт псковского губернатора Ведериников.рф, где женщина описала проблему. Утром в саду температура составляла 15-16 градусов, лишь к обеду она поднималась до 21-22 градусов, что соответствует СанПиНу. После 15 часов дня температура снова спадала. Как выяснилось, еще за две недели до обращения на сайт губернатора родители жаловались и местным властям, и в МП «Энергоресурс», но ничего не изменилось.



Ответственным за обращение был назначен глава Управления образования региона Александр Седунов. Сначала чиновник ответил, что 26 ноября в детский сад пришли и замерили температуру в обед — градусник показал 21 градус. Госслужащий добавил, что решение о работе котельной в одну смену принято МП «Энергоресурс» самолично.




Софья Пугачева выразила сомнение, что муниципальное предприятие могло само принимать такие решения, без вмешательства главы Новоржевского района. Также женщина возмутилась тем, что температуру мерили в обед, ведь в своем обращении она писала, что к этому времени уже тепло.


«Если проверку температурного режима проводить в 12.00, то, несомненно, температура будет соответствовать нормам. Но дети приходят в детский сад не в 12.00, а в 8.30. И в это время температура составляла около 16 градусов», - подчеркнула женщина.


К слову, через день после публикации ответа Седунова сад работал до 12 часов, а потом там прошли работы. Оказалось, было холодно из-за завоздушенности системы. После жалобы «наверх» местные власти отдали команду и работники котельной установили в саду 15 кранов для слива воды. Госслужащий сказал, теперь котельная работает круглосуточно. Более жалоб на холод в саду не поступало.
#Псков #Сад #Холодно #Дети #Александр седунов


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК